Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Феллайни расстался с культовой прической – ради нее он оборудовал дома барбершоп

Феллайни расстался с культовой прической – ради нее он оборудовал дома барбершоп

О нет!

Автор — Tribuna.com
15 ноября 2018, 03:35
5
Феллайни расстался с культовой прической – ради нее он оборудовал дома барбершоп

Это случилось: полузащитник «МЮ» Маруан Феллайни состриг знаменитую шевелюру. Теперь у бельгийца короткая прическа.

«Новый год,  - новый лук», – написал Феллайни в инстаграме, добавив хэштег #birthdaytomorrow (день рождения у него 22 ноября).

«Как-то я просто попробовал сделать объемную прическу – и все, сразу понял, что это мое. Я теперь Фелли, – рассказывал бельгиец о шевелюре. – Такая прическа держится уже около 10 лет, и я ничего не хочу менять», – рассказывал Феллайни пару лет назад. 

На сайте Cool Mens Hair есть даже профайл прически бельгийца. Рассказывают, что Феллайни не нужно было делать укладку, это его натуральные волосы – толстые и вьющиеся. Но все же для создания идеального образа игроку приходилось работать над прической – чтобы сделать афро, необходим широкий зубчатый гребень. С его помощью нужно расчесывать волосы снизу вверх. Чтобы не повредить волосы, нужно работать с маленькими прядями. В итоге получается подобие футбольного мяча на голове. Но на эту процедуру у Феллайни не уходило много времени – достаточно был один раз причесать волосы с утра. 

Daily Mail писал, что Феллайни для поддержания прически ходит стричься раз в неделю. В его манчестерском доме есть барбершоп – только для футболиста и его родственников. 

Афро на голове не должно удивлять, если помнить, что оба родители Феллайни марокканцы, они переехали в Бельгию еще до рождения сына. Его брат тоже носил афро. 

Маруан Феллайни с братом

Прическа Феллайни стала культом. На матчах сборной Бельгии можно встретить десятки фанатов с париками. 

«Людям вроде бы нравится, они меня узнают, по приколу покупают парики на матчи сборной. Мне все очень нравится», – рассказывал Феллайни. 

30-летний Феллайни сделал объемную прическу больше 10 лет назад и с тех пор лишь несколько раз появлялся в других образах. Например, в 2009 году, еще в «Эвертоне», он сделал толстые косички, после ЧМ-2014 – сбрил длинные волосы, а после Евро-2016 покрасил их в светлый цвет.

Весной этого года Феллайни экспериментировал – в фотосессии для GQ предстал в новых образах.

Новая прическа Феллайни – событие! В соцмедиа это обсуждают не только болельщики, но и футболисты. Например, Аксель Витцель написал в твиттере: «Остался только один бельгийский афро». 

Фото: instagram.com/fellaini; Gettyimages.ru/Chris Brunskill

Другие посты блога

Все посты