Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/В истории сборной Беларуси уже была одна игра в большом тумане. Тогда все закончилось хорошо

Туман тогда помог одолеть голландцев.

Автор — Spirit of Shankly
15 ноября 2018, 21:29

Важнейшая для сборной Беларуси игра против Люксембурга оказалась под угрозой переноса. В среду вечером на Люксембург опустился туман, причем такой, что на стадионе «Жози Бартель» в 19.30 по местному времени не видно дальних ворот.

Не исключено, что инспектор матча вполне может принять решение о переносе матча. Сегодня поле «Жози Бартеля» выглядело так:

В истории сборной Беларуси уже была одна игра, которая прошла в большом тумане. Тогда сборная под руководством немецкого специалиста Бернда Штанге на «Динамо» одолела голландцев.

Матч, сыгранный 21 ноября  2007 года в рамках отбора к Евро-2008, прошел в интересном антураже и завершился победой белорусов — 2:1. Счет в матче открыл на 49-й минуте Виталий Булыга, на 65-й минуте Владимир Корытько забил второй гол, а окончательный результат установил в концовке игры Рафаэль ван дер Ваарт. Впрочем, та победа была добыта, когда белорусы уже потеряли все шансы на топ-турнир — сборная оказалась четвертой в группе.