Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Второй год подряд минское «Динамо» начинает матч на Востоке, забыв проснуться. И жестко за это получает

Второй год подряд минское «Динамо» начинает матч на Востоке, забыв проснуться. И жестко за это получает

В прошлом сезоне будил «Адмирал», в этом будит «Куньлунь».

Автор — Алесь Коваль
21 ноября 2018, 15:33
5
Второй год подряд минское «Динамо» начинает матч на Востоке, забыв проснуться. И жестко за это получает

В прошлом сезоне будил «Адмирал», в этом – «Куньлунь».

Сейчас минское «Динамо» проводит дальневосточный выезд – традиционно самый сложный в сезоне. Хоккеисты не просто забрались далеко. Они забрались в чужой часовой пояс. Это двойное испытание и двойной стресс для спортсменов.

Первой остановкой в турне стал Хабаровск. «Зубрам» там было туго, но они проявили характер и вытащили безумный матч против «Амура».

Затем пришлось ехать в Шанхай. И, кажется, дорога так разморила минчан, что проснуться к началу игры они не успели. Стартовый период прошел за явным преимуществом «Куньлуня», открывшего счет уже на третьей минуте.

Через пять минут счет стал 0:2. К шайбе привела ошибка динамовцев.

После такого старта «Динамо» не выгребло. В середине второго периода третью шайбу в ворота Энрота забросил Джастин Фонтейн. Что интересно, в прошлом сезоне канадец выступал... за Минск. В 52-х матчах в динамовском джерси форвард набрал 30 (13+17) очков. «Зубры» размочили счет в дебюте третьего периода – отличился Денис Казионов. Гости попытались спасти положение и даже перебросали в третьем периоде хозяев (9 бросков против 6), но в итоге пустили шайбу в пустые ворота. 

Подобная летаргия и прежде атаковала белорусов во время восточного вояжа. Ровно год назад во Владивостоке было еще хуже: Энрот выгреб шайбу из ворот дважды, когда не прошло и пяти минут.

Кажется, команде нужен хороший будильник. Желательно послезавтра, когда очень рано придется играть с «Адмиралом». 

Другие посты блога

Все посты