Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Городея» за своих, девушки за парней, Мартынович за себя. Что мы узнали из голосования за лучших в белфутболе

«Городея» за своих, девушки за парней, Мартынович за себя. Что мы узнали из голосования за лучших в белфутболе

Много интересного.

8 декабря 2018, 21:00
15
«Городея» за своих, девушки за парней, Мартынович за себя. Что мы узнали из голосования за лучших в белфутболе

В пятничном номере «Прессбола» опубликована полная расшифровка голосования за лучших по итогам сезона-2018 в белорусском футболе. Список у любого опрошенного состоит из пяти фамилий: сначала первое, второе и третье места в номинации «Лучший футболист Беларуси-2018», а затем по одному варианту в номинациях «Лучший футболист высшей лиги-2018» и «Лучший тренер Беларуси-2018». Как известно, призы взяли Игорь Стасевич (за Беларусь и высшую лигу сразу) и Виктор Гончаренко. Но голосовали, конечно, далеко не только за них. Посмотрим на самые интересные моменты.

Глава АБФФ и премьер-министр Беларуси Сергей Румас разошелся с большинством: по мнению функционера, лучшим игроком должен был стать Станислав Драгун, а тренером – Игорь Криушенко.

Лауреаты принимали участие в голосовании как респонденты. И если Стасевич голосовал за Гончаренко, то Виктор Михайлович отдал бывшему подопечному лишь один балл из трех и только в одной номинации.

Интересно разделились голоса тренеров национальной сборной: среди помощников Криушенко за шефа и Гончаренко голосовали поровну.

Разве кто-то говорил, что нельзя голосовать за себя? Капитан «националки» Александр Мартынович считает себя третьим лучшим игроком страны в сезоне и не стесняется этого.

Босс брестского «Динамо» Александр Зайцев не собирается платить за второго лучшего игрока страны. При этом все игроцкие позиции у Зайцева заняли игроки его клуба. Для сравнения, сын Анатолия Капского Андрей нашел место для одного футболиста не из БАТЭ. И лучшим тренером он тоже назвал не «своего» Алексея Багу.

Еще более интересен выбор работников пресс-служб этих клубов: в Борисове – только представители БАТЭ, в Бресте – ни одного человека из «Динамо».

Три человека признали лучшим тренером года в стране Сергея Яромко из «Городеи». Найти их в списке было легко – выдавала локация, в которой за своих болели, кажется, больше всего.

Судьям из Бреста очень нравится игра местных легионеров. Никто больше не называл Чиди Осучукву и Габи Кики лучшими в чемпионате.

Максим Володько и Евгений Яблонский набрали по одному баллу в голосовании за лучшего футболиста страны. Игроки БАТЭ получили признание от своих возлюбленных: Володько встречается с недавно покинувшей пост пресс-секретаря «Ислочи» Ксенией Деревяго, а Яблонский женат на журналистке Кристине Козел. Отметим, что Володько попал в символическую сборную высшей лиги.

Источник: «Прессбол»

Фото на главной:vk.com/belfootfederation

Другие посты блога

Все посты