Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Атланта» выиграла МЛС во втором сезоне в лиге. И побила рекорды посещаемости

«Атланта» выиграла МЛС во втором сезоне в лиге. И побила рекорды посещаемости

Их сделал чемпионами Херардо Мартино.

Автор — Tribuna.com
9 декабря 2018, 11:00
«Атланта» выиграла МЛС во втором сезоне в лиге. И побила рекорды посещаемости

Накануне закончился сезон МЛС – в финальном матче плей-офф «Атланта Юнайтед» со счетом 2:0 переиграла «Портленд Тимберс».

В конце первого тайма счет открыл Джозеф Мартинес. Это его 35-й гол в 39 матчах (рекорд МЛС). После игры 25-летний венесуэлец получил награды MVP чемпионата и финальной игры.

Второй гол в начале второго тайма забил аргентинец Франко Николас Эскобар.

«Атланта» играет в МЛС всего второй сезон – клуб был основан в 2014 году, а к лиге присоединился в 2017-м. К титулу команду из Джорджии привел экс-тренер «Барселоны» и сборной Аргентины Херардо Мартино. Он был признан лучшим тренером сезона; Мартино покидает МЛС ради работы со сборной Мексики.

«Атланта» выступает на суперсовременном Mercedes Benz Stadium – про него подробно рассказывал Егор Крецан. Финал МЛС состоялся именно на этом стадионе и собрал 73,019 болельщиков – это новый рекорд лиги. Предыдущий держался 16 лет (61,316 на Gillette Stadium в финале между «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Нью-Ингленд Революшн»).

Кроме того, домашние матчи «Атланты» в регулярном чемпионате собрали 901,033 болельщика – это тоже рекорд (как и средняя посещаемость – 53,022).

Владелец «Атланты» – 76-летний американский бизнесмен Артур Бланк. В 2016 году его «Атланта Фэлконс» проиграла «Нью-Ингленд Пэтриотс» в Супербоуле, растеряв преимущество 28:3. Но в субботу Бланк (на фото) прервал неудачную серию – команды из Атланты не становились чемпионами ни в одном виде спорта с 1995 года.

Фото: globallookpress.com/Mark Smith/ZUMA Wire; REUTERS/John David Mercer/USA TODAY Sports; Gettyimages.ru/Kevin C. Cox (3,5); twitter.com/stuholden; globallookpress.com/David John Griffin/Icon Sportswire; REUTERS/Mark J. Rebilas/USA TODAY Sports; twitter.com/adidassoccer

Другие посты блога

Все посты