Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Вратарь Бундеслиги потерял в стыке кусок языка. Доиграл 60 минут и сказал, что не проблема

Лютый Андреас Люте.

9 декабря 2018, 16:56

В субботнем матче Бундеслиги "Байер" принимал "Аугсбург". На 30-й минуте прострел в штрафную очень хотел замкнуть форвард Кевин Фолланд - а вратарь гостей Андреас Люте сильно старался ему помешать. Оба шли до конца - в итоге Фолланд заехал коленом по голове Люте. Выглядело жутко.

Голкипер "Аугсбурга" с трудом поднялся, но после медпомощи продолжил игру. В итоге "Байер" выиграл 1:0.

После матча журналист спросил у Люте, как он себя чувствует. Вратарь ответил: «Так себе ощущения, болит шея, плюс кусок языка отпал». Ошеломленный журналист переспросил: «Кусок языка отпал?!» Люте как ни в чем не бывало продолжил: «Да, откусил случайно. Но это не проблема».

Да уж, этот Люте какой-то лютый. Здоровья!