Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/56 моментов в спорте, которые сделали 2018 год

56 моментов в спорте, которые сделали 2018 год

Автор — Tribuna.com
2 января 2019, 12:04
6
56 моментов в спорте, которые сделали 2018 год

Смешные, нелепые, ошеломляющие, красивые и жуткие.

Пенальти года

Реализовать одиннадцатиметровый ударом сальто? Это реально. Доказывает Норик Авдалян из Татарстана.

Вратарский гол года

Вратарь молодежки «Майнца» спас команду от поражения в игре со «Штутгартом», забив пяткой.

Автогол года

Вратарь «Асколи» совсем недавно забил самый косячный автогол года. 11 Кариусов из 10. Это надо видеть. 

Пьяницы года

Пьяные Пирло, Мальдини и Гаттузо на вечеринке после прощального матча Андреа. Такими вы их еще не видели.

Кадр года

Палестинец теннисной ракеткой отбивает израильскую газовую гранату. 

Помощь года

Фанатка «Палмейраса» рассказывает слепому сыну то, что происходит на поле. Ребенку 11 лет и он почти слепой, он не видит на 90 процентов. Позже клуб пригласил маму с сыном в гости.

Ассист года

Баcтиен Тома из «Сьона» вырезал передачу в лучших традициях Хави, Иньесты и Крооса. В матче с «Ксамаксом» он опустил голову, одной передачей обрезал сразу 9 противников, вывел на ворота Эрмира Леняни и записал на свой счет голевую:

Сэйв года

В Аргентине собака (!) спасла вратаря от фэйла, не дав мячу влететь в пустые ворота. Судья действительно не засчитал гол. Ну кого тут винить, кроме случая?

Друзья года

Невероятно трогательное видео из Венесуэлы. Игрок их футзальной сборной Кедуин Индриаго погиб в ДТП на мотоцикле. На похоронах его команда позволила ему забить последний в жизни гол.

Полет года

На этапе «6 часов Спа», входящем в чемпионат мира по гонкам на выносливость, пилот команды «СМП Рэйсинг» Матевос Исаакян попал в невероятно зрелищную аварию. Его прототип BR1 при прохождении связки поворотов «О Руж» – «Радийон» на 133-м круге сошел с траектории на скорости в 300 км/ч и улетел в барьеры, удивив зрителей грандиозным сальто.

Пиро-шоу года

Алжирские фанаты отметили выход своей команды во второй (!) дивизион невероятным зрелищем. Просто смотрите, как все пылает.

Промах года

Фантастический фэйл форварда сборной Чили. Анхело Энрикес стал антигероем в товарищеском матче с Сербией, не забив с метра.

Камбэк года

Он случился в марте. Настоящий триллер в матче 6-го английского дивизиона. Хозяева вели в счете 4:0, но после 80-й минуты произошло нечто удивительное:

Юбилей года

В марте уходящего года Лионель Месси забил свой 600-й гол в карьере, поразив ворота «Атлетико». Аргентинец переписывает историю.

Отрыв года

В конькобежном спорте на дистанции 5000 м у мужчин был разыгран комплект медалей. Победу одержал голландец Свен Крамер, но нас интересует борьба за второе место. Тед-Ян Блумен (Канада) и Сверре Лунде Педерсен (Норвегия) финишировали с одинаковым результатом – 6.11,61 минуты. Их разделили всего 0,002-тысячных секунды. 

Эффективность года

«Спортинг» уничтожил «Маритиму» со счетом 5:0 в чемпионате Португалии. Хет-трик оформил голландец Бас Дост. Нападающий провел на поле все 90 минут и коснулся мяча 13 раз. А забил 3 гола. Просто вау.

Пассивность года

Форвард «Марселя» Костас Митроглу три раза за тайм коснулся мяча в матче с с «Анжером». Да, так бывает. По данным Opta, такого не случалось за все время, что компания анализировала данные.

Маркетинг года

«Санкт-Паули» выпустил антифашистский гель для душа. Рекламный слоган геля: «С дикой свежестью улиц». Что?

Празднование года

Конечно же, это жест Деле Алли. Признайтесь, вы тоже пробовали.

Нокаут года

Тайский боксер Гоу Дакуй отличился на турнире Max Muay Thai. Он пытался добить соперника у каната, но под его ногу попал рефери. Судья получил удар по голове и упал на канвас, но потом все же встал и присудил Дакую победу.

Офсайд года

В матче «Црвены Звезды» и ТСК (4:1) арбитр зафиксировал офсайд у форварда гостей после паса защитника хозяев. Как он получил свисток?

Нелепость года

Так играют Танзания и Лесото. Вы будете показывать это видео своим друзьям.

Газон года

В октябре «Тоттенхэм» и «Ман Сити» сыграли на чудовищном поле. Дело в том, что за день до матча тут играли в американский футбол. Каждый сезон НФЛ проводит несколько матчей в Лондоне – вчера на «Уэмбли» встретились «Филадельфия» и «Джексонвилль». Это они испортили поле.

Переводчик года

На пресс-конференции перед матчем Лиги наций между сборными Казахстана и Латвии казахский переводчик сумел рассмешить всех:

Воля года

Японская бегунья сломала ногу, но добралась до финиша. Она проползла на коленях 200 метров.

Суперхарактер также показала и наша Ольга Мазуренок во время марафона.

Отец года

Батя из Британии помог сынишке сделать эффектный сэйв. Пусть и таким жестоким способом.

Статуя года

В Египте попытались сделать статую Салаха.

Оговорка года

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий перед субботним матчем с ПСВ попал в неловкую ситуацию.

Репортер брал интервью у Слуцкого на бровке и попросил его прокомментировать информацию об интересе лиссабонского «Спортинга». Тренер заверил, что предан «Витессу», и добавил (с 0:35 на видео): «If only owner or maybe director suck me, in this situation i will go out». Слуцкий перепутал английские гласные (a и u) и вместо «уволит» (sack) произнес «отсосет» (suck).

Журналист переспросил, но Слуцкий сказал то же самое и, кажется, даже не понял ошибку. 

Симуляция года

Форвард «Палмейраса» Дейверсон переплюнул всех, включая Неймара. В матче чемпионата Бразилии он выкатился за пределы поля, но вернулся в него, чтобы продолжить симулироовать. На что он рассчитывал?

Боль года

Вы точно вспомните эти муки при просмотре.

Палево года

Дибала сфотографировался с Кришем и спалил схемы стандартных положений своей команды.

Доброта года

Болельщики встретили Канте на улице. Его реакция – самое милое.

Селфи года

Перед матчем «МЮ» и «Ювентуса» в третьем туре Лиги чемпионов весь Манчестер ждал выхода Криша на поле. Уже на четвертой минуте один из фанатов прорвался на газон. Парень добежал до центральной линии, и только за пару метров до Роналду охранники регбийным приемом свалили его на землю. Криштиану остался спокоен: показал фанату палец вверх и отбил пять.

Хитрость года

Брозович выдал лучший сэйв группового этапа в ЛЧ, заблокировал удар Суареса. В лежачем положении.

Сухой лист года

Салах забил гол прямым ударом с углового в матче за сборную Египта против Свазилендa.

Перевоплощение года

Легенда легкой атлетики Усэйн Болт решил стать футболистом. Он подписал контракт с австралийским «Сентрал Кост Мэринерс». И уже забивает.

Элегантность года

Шикарное спасение из тенниса от Малика Джазири в матче против Александра Зверева.

Целеустремленность года

Кенийский бегун потерял кроссовок во время забега, но все равно вырвал победу на финише.

Вор года

Капитан «Селтика» Скотт Браун украл листок с тактикой противника и отдал его Брендану Роджерсу.

Троллинг года

Капитан «Вест Хэма» Марк Нобл прекрасно потроллил Ярмолу за удивительный промах головой в матче с «Челси». Расклеил в раздевалке фото квадратноголового человека, подписав его «Ярмо?». Андрей не обиделся и сам от души посмеялся:

Лайнсмен года

Боковой арбитр из Венгрии судил матч с горящим фаером в руках.

Вип-места года

Болельщики французского «Кана» насладились матчем прямо из джакузи. 

Карма года

Веррати хотел облить водой Мбаппе, но провалился и наказал сам себя.

Двойник года

Во время Гран-при Италии в телекамеры несколько раз попал очень необычный болельщик — двойник Фернандо Алонсо. Практически не отличить от настоящего — разница только в растительности на лице.

Уход года

Боксер сбежал с ринга после стартового гонга. Сбежавшего парня зовут Крис Харпер. После инцидента его дисквалифицировали и присудили победу Эфе Аджагбе. 

Фантом года

В Голландии забили через дыру в сетке. Судья засчитал гол. Мяч через небольшую дырку с внешней стороны сетки залетел внутрь, однако главный судья со своими помощниками решил, что снаряд был отправлен в сетку ворот по правилам, и засчитал его. 

Мессиво года

Безусловно, то что произошло после победы Хабиба над Конором. Это войдет в историю.

Замена года

В октябре мы стали свидетелями нереальной развязки в Дортмунде. «Боруссия» принимала «Аугсбург». Команды зажгли не по-детски. Хозяева проигрывали со счетом 0:1 к 60-й минуте и на поле вышел Пако Алькасер. Испанец сделал хет-трик за полчаса, забив победный в компенсированное время – 4:3.

Травма года

Бедный Фирмино. Никто бы не хотел оказаться на его месте в том эпизоде с Вертонгеном.

Медики года

В матче второй лиги Украины игроки и арбитр спасли жизнь футболисту. В игре между тернопольской «Нивой» и «Буковиной» футболист гостей Виталий Кузив в одном из эпизодов оказался на газоне после столкновения.

Спасать коллегу бросились футболисты «Тернополя» Тарас Кривой и Ярослав Волошин. К ним присоединился рефери Павел Дубровец. Они перебросили парня, вытащили запавший язык. Кузива после этого забрала скорая, он в стабильном состоянии.

Автограф года

Судья попросил автограф у Озила. Месут расписался на желтой карточке.

Пародия года

Трехкратный обладатель Кубка Дэвиса Йонас Бьоркман повеселил публику на выставочном матче.

Похороны года

Болельщика «Селтикс» во время его похорон одели в майку клуба и посадили за NBA 2K. Рядом были любимые начос и напиток рутбир. Что за жесть.

Инновация года

После победы над Бразилией Эден Азар дал интервью в студии бельгийского телеканала. Правда, сам футболист в это время находился в раздевалке, а рядом с журналистами сидела голограмма бельгийца.

Другие посты блога

Все посты