Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Мы сами не верим, но «ПСЖ» проиграл во Франции и впервые за 5 лет вылетел из кубка

Мы сами не верим, но «ПСЖ» проиграл во Франции и впервые за 5 лет вылетел из кубка

Тухель в ярости.

10 января 2019, 13:22
3
Мы сами не верим, но «ПСЖ» проиграл во Франции и впервые за 5 лет вылетел из кубка

Тухель в ярости.

Парижане сенсационно вылетели в четвертьфинале Кубка французской лиги, уступив дома «Генгаму» – 1:2. Для «ПСЖ» это первое поражение во внутренних кубковых турнирах (Кубок лиги + Кубок Франции) за 5 лет, и тем удивительнее, что оно от соперника, который в чемпионате занимает последнее место.

Матч получился очень сюжетным – «Генгам» не забивал с игры, но одержал волевую победу в добавленное время. В ворота «ПСЖ» трижды назначали пенальти:

• на 58-й минуте Менье наступил на ногу Бласу – Тюран пробил выше ворот;

• на 78-й – Бернат боролся за мяч с Коко. Арбитр Бенуа Бастьен снова указал на точку – Нгбакото развел мяч и Ареоля.

• на 92-й – Керер завалил соперника в штрафной. Маркус Тюрам – сын того самого Лилиана Тюрама – забил победный гол.

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель после матча был очень зол: «Мы играли слишком уверенно… Но допустить три пенальти в одном матче… В случае со вторым пенальти, ничего не было, абсолютно ничего. Это обычный контакт, это не пенальти. Я злился. «Генгам» три раза вошел в нашу штрафную и получил три пенальти.

Рефери смотрел повтор с помощью VAR, но все равно поставил пенальти. Ему просто нравится это делать? Нельзя назначать пенальти подобным образом. Это немыслимо. Такое никогда не случится с «Реалом», «Барселоной» или «Баварией» еще сто лет. Никогда. Это невозможно».

Фото:  globallookpress.com/Panoramic/ZUMAPRESS.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты