Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/БАТЭ тренируется в майках с надписью «Уважай партнера». Что к чему?

БАТЭ тренируется в майках с надписью «Уважай партнера». Что к чему?

Предсезонка у БАТЭ в турецком Белеке насыщенная. Борисовчане уже провели первый спарринг с четырехкратным чемпионом Южной Кореи (0:2), встретились с легендой «Спартака» Андреем Тихоновым и главным теренром сборной Беларуси Игорем Криушенко, а также ждут потенциальных новичков, в частности левого защитника. Алексей Бага: «В Турции появятся потенциальные новички на просмотре, может кто-то и подпишется там»

Автор — Spirit of Shankly
3 февраля 2019, 11:40
51
БАТЭ тренируется в майках с надписью «Уважай партнера». Что к чему?

Идею подсмотрели у хоккейной сборной России.

Предсезонка у БАТЭ в турецком Белеке насыщенная. Борисовчане уже провели первый спарринг с четырехкратным чемпионом Южной Кореи «Сувону» (0:2), встретились с легендой «Спартака» Андреем Тихоновым и главным тренером сборной Беларуси Игорем Криушенко, а также ждут потенциальных новичков.

Алексей Бага впервые готовит команду к чемпионату в роли главного тренера. Уже видны некоторые изменения, которые внедрил коуч. Например, футболисты тренируются в футболках с надписью на спине «Уважай партнера». Идею специалист подглядел у Олега Знарка, при котором хоккеисты сборной России тоже работали в экипировке с таким же девизом.

«Идею мы позаимствовали у хоккейной сборной Олега Знарка. У них тоже была эта надпись на экипировке. Я считаю, что все, кто собран в клубе – от водителя до руководства – партнеры. Мы все делаем одно дело. Без уважения внутри коллектива ничего не будет. Эта надпись откладывается в голове – отсюда пойдет и уважение, и совместная работа, и результат. Мне очень понравилась эта идея. Я рад, что руководство пошло мне навстречу и выполнило ее технически: надпись появилась на майках. Хочется верить, она добавит нам больше сплоченности и коллективизма», – рассказал Бага в интервью клубному каналу.

В клубе об идее взаимоуважения говорят давно. На это год назад обращал внимание предшественник Баги Олег Дулуб.

«Уважение – это основа всего. Говорил об уважении между игроками, тренерами и обслуживающим персоналом. Затрагивали и тему уважения к журналистам, поэтому если кто-то из футболистов негативно высказывается в ваш адрес, то, пожалуйста, набирайте мне, ведь мой телефон у вас есть», – отмечал тренер.

Мотивировочные надписи на майках БАТЭ появляются тоже не первый раз. После смерти Анатолия Капского борисовчане играли в футболках с надписью «КАА всегда с нами», которая была размещена под эмблемой.

ФОТО: скриншот с Youtube-канала БАТЭ fcbate.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты