Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/13 лет спустя. Милевский с Брестом победил «Гуанчжоу» Каннаваро, а потом сфотографировался с ним

13 лет спустя. Милевский с Брестом победил «Гуанчжоу» Каннаваро, а потом сфотографировался с ним

Повороты истории.

2 февраля 2019, 06:00
19
13 лет спустя. Милевский с Брестом победил «Гуанчжоу» Каннаваро, а потом сфотографировался с ним

У Артема и Фабио давние «счеты».

В пятницу в рамках тренировочного сбора в Объединенных Арабских Эмиратах брестское «Динамо» встречалось с серебряным призером чемпионата Китая «Гуанчжоу Эвергранд Таобао». За азиатов играет экс-игрок «Тоттенхэма» и «Барсы» Паулиньо, бывший форвард «Бенфики» Талиска, а общая стоимость команды, согласно «Трансфермаркту», составляет 80 миллионов евро. Управляет этим коллективом знаменитый итальянец Фабио Каннаваро.

С Фабио, который провел 136 матчей за сборную Италии, давно знаком Артем Милевский. В 2006-м они трижды встречались на футбольном поле. Сначала сыграли друг против друг на чемпионате мира в Германии . В той встрече апеннинцы одержали победу над Украиной со счетом 3:0, а потом стали чемпионами мира. История сохранила несколько эмоциональных фото противостояния Артема и Фабио.

В октябре в отборе к Евро-2008 Италия с Каннаваро вновь победила Украину с Милевским (2:0), а чуть раньше «Реал» Фабио разнес в Лиге чемпионов киевское «Динамо» со счетом 5:1. Единственным точным ударом в составе киевлян отметился именно Милевский.

И вот спустя 11 лет Милевский-игрок вышел на поле против команды Каннаваро-тренера. И на этот раз украинский белорус все-таки победил. Причем Артем реально повлиял на исход встречи. В первом тайме Милевский отдал голевой пас на Джоэля Фамейе.

А в начале второго элегантно пропустил передачу Павла Савицкого на Артема Быкова.

«Динамо» выиграло 2:0, а после матча Милевский выложил селфи с агентом Александром Панковым и своим старым итальянским знакомым. 

Фоткались с Фабио и другие футболисты Бреста.

Фото: Mike Hewitt/Michael Steele/Getty Images

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты