Блог Спортивный канал

«А ты что?! За###ла все...» Карполь объясняет белоруске, как играть в волейбол

И помогло – «Минчанка» проиграла.

В воскресенье «Минчанка» проводила очередной матч чемпионата России. В белорусскую столицу пожаловала «Уралочка», которую возглавляет самый титулованный волейбольный тренер мира Николай Карполь. Отметим, специалист является уроженцем Беларуси. Неудивительно, что среди его подопечных есть и белорусские волейболистки – Анастасия Гарелик и Анна Климец. Последней в матче против «Минчанки» досталось от коуча по первое число.

Победитель определился в заключительной пятой партии. До этого «Уралочка» в чемпионате проиграла три матча кряду, поэтому и без того взрывной Карполь был на пределе. В одном из тайм-аутов тренер выпалил в сторону Климец. «А ты что?! За###ла все... Удар в сетку! Подача в сетку! В пятой партии! Я думаю, поедешь в Мозырь доигрывать сезон», – предъявил претензии Карполь.

В итоге «Уралочка» дожала хозяев – 15:9. Климец набрала 15 очков, став четвертой в команде по данному показателю.

Справка. В 2006 году в Мозыре появилась команда «Жемчужина Полесья». В 2015-м она выиграла чемпионат Беларуси. Анна Климец является уроженкой Баранович и никогда не выступала за «Жемчужину Полесья».