Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Лацио» разбил «Рому» в римском дерби: победа в 3 мяча впервые с 2006-го

«Лацио» разбил «Рому» в римском дерби: победа в 3 мяча впервые с 2006-го

Автор — Tribuna.com
3 марта 2019, 06:00
1
«Лацио» разбил «Рому» в римском дерби: победа в 3 мяча впервые с 2006-го

Индзаги посвятил ее маме. 

Класико заслонило (не для всех, конечно) жгучее римское дерби: «Лацио» размазал «Рому» – 3:0. Забивали Кайседо, Иммобиле и Катальди.

Если смотреть на статистику, не скажешь, что «Рома» была хуже: она чаще била (15:13), больше владела мячом (55% на 45%), точнее пасовала (78% на 70%), лучше обводила (12:5) и подала 7 угловых против 5 соперника.  

Но все это не помогло: «Лацио» выиграл в дерби с разницей в 3 мяча впервые с 2006 года.

Теперь клуб вплотную приблизился к «Роме» в таблице и сократил отставание до 3-х очков. При этом у команды Симоне Индзаги есть игра в запасе. 

«Победа очень много значит для нас, она придаст сил на будущее, – радовался Индзаги. – У нас было всего 3,5 дня, чтобы подготовиться, но ребята отлично поработали. Это был замечательный вечер для наших фанатов, такие ночи остаются в истории Лацио». Затем он добавил: «Сегодня день рождения мамы, не думаю, что мог бы сделать ей лучший подарок».

«Лацио играл сильнее, в этом нет никаких сомнений, – согласился Даниеле де Росси. – Мы взяли много очков за последний месяц, надеюсь, сможем вернуться на правильный путь. Это не первое дерби, которое мы проиграли, такие вещи случаются. Я не хочу преуменьшать значение матча, но нам действительно нужно сосредоточиться на «Порту», ​​чтобы пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов».

А еще побороться за путевку в следующем сезоне: только взгляните на таблицу серии А

Нас ждет шикарная рубка за первую четверку. 

Фото: REUTERS/Alberto Lingria

Другие посты блога

Все посты