Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Фиорентина» отметила юбилей Батистуты: 6 тысяч человек в центре города и огромный торт

«Фиорентина» отметила юбилей Батистуты: 6 тысяч человек в центре города и огромный торт

Правда, опоздали на два месяца.

2 апреля 2019, 02:19
«Фиорентина» отметила юбилей Батистуты: 6 тысяч человек в центре города и огромный торт

Правда, опоздали на два месяца.

1 февраля Габриэлю Батистуте исполнилось 50 лет. А в эти выходные в честь его юбилея во Флоренции состоялся официальный праздник, назначенный мэром города. Батистута сначала стал почетным гостем на матче серии А против «Торино». «Фиалки» не смогли порадовать свою легенду победой – ничья 1:1. Но хотя бы гол забил аргентинец – Джованни Симеоне, сын многолетнего партнера Батистуты по сборной. 

После матча на главной площади Флоренции собрались 6 тысяч болельщиков. Батистута был на сцене с семьей, руководителями «Фиорентины» и некоторыми из партнеров, с которыми он играл. На стенах домов показывали лучшие голы аргентинской легенды и тизер нового фильма о нем.

«Я такого не ожидал, – рассказывал потом Батистута. – Я не был здесь двадцать лет, а Флоренция все еще любит меня. Когда я путешествую по миру, я так или иначе представляю «Фиорентину». И я бы хотел делать это официально». 

Под конец мероприятия на сцену вынесли огромный торт, который Габриэль символично разрезал.

Габриэль Батистута выступал за «Фиорентину» с 1991-го по 2000 год. Сыграл более 300 матчей и забил более 200 голов во всех турнирах. Выиграл с командой Кубок и Суперкубок Италии. Становился лучшим бомбардиром серии А – в 1995-м.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты