Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Английские болельщики больше хотят чемпионства «Ливерпуля». За него даже треть фанов «Эвертона» и «МЮ»

Английские болельщики больше хотят чемпионства «Ливерпуля». За него даже треть фанов «Эвертона» и «МЮ»

Интересное исследование.

24 апреля 2019, 01:09
1
Английские болельщики больше хотят чемпионства «Ливерпуля». За него даже треть фанов «Эвертона» и «МЮ»

Английская букмекерская контора Paddy Power задала фанатам всех клубов АПЛ один вопрос: кого вы поддерживаете в чемпионской гонке – «Манчестер Сити» или «Ливерпуль»?

Красная полоса с процентами – доля ответов за «Ливерпуль», голубая – за «Сити».

Интересные моменты:

• «Ливерпуль» поддерживают большинство болельщиков 14 команд АПЛ, «Сити» – 5 команд. Ребята, что за «Бернли», разделились ровно 50 на 50.

• За Гвардиолу больше переживают фаны «Саутгемптона», «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Эвертона». Хотя даже в двух последних случаях 36% и 33% вроде как врагов "Ливерпуля" болеют за парней Клоппа.

• Если количество опрошенных болельщиков каждого клуба одинаково, то за «Ливерпуль» в чемпионской гонке болеют 56,8% фанатов.

• Больше всех за команду Юргена Клоппа топят фаны «Хаддерсфилда». Вероятно, дело в том, что долгое время тренером аутсайдера АПЛ был Дэвид Вагнер, близкий друг Клоппа. Это вылилось в симпатию между болельщиками.

В ближайшем туре «Ливерпуль» сыграет как раз с «Хаддерсфилдом». Двумя другими соперниками до конца сезона АПЛ будут «Ньюкасл» (64% за «Ливерпуль») и «Вулверхэмптон» (72%).

• Практически больше всех не хотят чемпионства «Ливерпуля» болельщики «МЮ». Тем веселее ситуация для них: клуб борется за место в ЛЧ, им очень нужна победа в дерби над «Сити», но она почти наверняка приведет к победе «Ливерпуля» в чемпионате.

Еще меньше хотят чемпионства «Ливерпуля» только фаны «Эвертона». Но их команда разнесла «МЮ» 4:0, и теперь Погба и Де Хеа придется выкладываться в матче с соседом, чтобы попасть в ЛЧ.

• Эти моменты касаются не только фанатов, но и игроков. После матча «Ливерпуля» с «Кардиффом» болельщики «Сити» удивились поведению Шона Моррисона из валлийского клуба.

Капитан «Кардиффа» потерял Вейналдума в штрафной в моменте с первым голом, промазал головой по пустым воротам с двух метров и завалил Салаха в штрафной. Все бы ничего, но в октябре Шон говорил, что хочет чемпионства «Ливерпуля».

Другие посты блога

Все посты