Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Студенты из Уэльса были достойны Лиги Европы: выиграли там матч, но вылетели из-за «гостевого гола»

Обидно.

5 июля 2019, 11:30

Вы можете помнить эту историю из мая: «Кардифф Мет Юниверсити», чисто университетская команда из Уэльса, квалифицировалась в Лигу Европы. В этот момент футболисты, среди которых девять магистров и даже кандидат наук, сошли с ума от радости (а потом, по собственному признанию, не на один час зависли в пабе отца одного из игроков).

В предварительном раунде квалификации ЛЕ жребий подбросил студентам сложнейшего соперника - "Прогресс" из Люксембурга. Все мы знаем, что в Люксембурге играть совсем непросто, и выездной матч "Кардифф Мет" проиграл - но всего 0:1. А в домашнем уэльсцы, в которых вообще не верили букмекеры, были максимально близки к продолжению сказки. Уже на второй минуте Джорждан Лам забил первый в истории команды еврокубковый мяч, а во втором тайме пенальти реализовал Дилан Рис, после чего эффектно прокатился на коленях. Оцените эмоции комментатора в Уэльсе:

К сожалению, более опытный "Прогресс" (в прошлом году прошел два раунда) отыграл один мяч (отметка 0:31). "Кардифф Мет Юниверсити" победил 2:1, но вылетел из-за правила "гостевого гола".

Однако студенты из Уэльса могут гордиться собой. Они в очередной раз показали, что в футболе бывают невероятные истории.