Tribuna/Гандбол/Блоги/Спортивный канал/БГК продлил ведущего игрока благодаря лайкам болельщиков. Кейс по презентации новых контрактов

БГК продлил ведущего игрока благодаря лайкам болельщиков. Кейс по презентации новых контрактов

Были задействованы все соцсети. Телеграм-канал вырос в 2,5 раза.

Автор — Мешков Брест
13 ноября 2019, 14:13
2
БГК продлил ведущего игрока благодаря лайкам болельщиков. Кейс по презентации новых контрактов

Во вторник БГК им. Мешкова продлил контракты сразу с тремя гандболистами — голкипером Иваном Мацкевичем, линейным Артемом Сельвесюком и полусредним Александром Шкуринским. Новость очень крутая, поскольку уже в середине ноября брестчане начали новую трансферную кампанию. К тому же удалось сохранить Шкуринского — одного из ведущих игроков.

Клуб не стал ограничиваться банальным сообщением на сайте и затеял целую активность для болельщиков. Одной из задач было устроить cross-subscribing (заставить болельщиков подписаться на разные соцсети клуба) и особенно увеличить число читателей телеграм-канала. Недавно мешковцы запустили новый канал, в котором насчитывалось всего 85 пользователей. Прежний был создан болельщиками и представлял собой чат, где каждый мог писать что угодно. Поэтому активность началась с самого утра именно в телеграме, где сообщили о грядущих крутых новостях. Тем самым клуб подчеркнул, что это самый простой и оперативный способ получения информации. А в остальные соцсети ушел посыл заходить в «телегу» и сторис инстаграма — там будет кое-что интересное.

На протяжении всего дня клуб постил подсказки, намекающие на крутую новость. Сначала подсказки отсылали к тройке. В этом болельщики должны были угадать тройное подписание. Среди картинок были костюм-тройка, тройка лошадей и третья модель «Жигули».

Затем в подсказках стали читаться конкретные игроки. Линейка и кадр из «Автостопом по галактике» отсылали к Артему Сельвесюку (линейному, выступающий под 42-м номером). Брестская крепость и сом — к Ивану Мацкевичу (голкиперу, любящему рыбалку). Казак и русский медведь — к Александру Шкуринскому (россиянину, рожденному в станице Атаманской в Краснодарском крае).

Когда болельщики уже стали догадываться, что к чему, в телеграме вдруг появился пост с поздравлением. Как раз во вторник день рождение отмечал заместитель управляющего клубом по коммерческим вопросам Евгений Селеменев. Ему исполнялось 42 года, он любит рыбалку и он родом из России… В общем, для запутывания людей БГК поздравил сотрудника и как бы подчеркнул: эта новость подходит под все подсказки.

Болельщики начали гневаться, что их развели: вместо крутых подписаний — обычный день рождения. Но в это же время в ленте инстаграма появился пост про Александра Шкуринского:

«Друзья! Скоро новая подписная кампания. И мы решили, что болельщики тоже могут в ней поучаствовать! Если этот пост наберет тысячу лайков — Александр Шкуринский продлит контракт с клубом! Только торопитесь — другие команды не дремлют…»

Здесь надо немного пояснить. Дело в том, что появлялась разная информация о Шкуринском: в Бресте полусредний вырос в игрока топ-уровня и им интересовались многие ведущие клубы Европы. Поклонники БГК почти смирились с тем, что Александр уйдет следующим летом по истечении контракта. Но вдруг им предложили лично поучаствовать в продлении. Пост собрал необходимое количество лайков за два часа — абсолютный рекорд клубного инстагарама!

Как только тысячу преодолели, во всех соцсетях появился пост, который зазывал аудиторию уже на YouTube-канал. Там появилось запланированное видео с названием «Новость дня от БГК!» и знаком вопроса на «ферсфрейме». Премьера должна была состояться через полчаса — в 17:00. Сразу же возникло около полусотни зрителей, ожидавших премьеру.

В итоге, в 17:00 Иван Мацкевич, Артем Сельвесюк и Александр Шкуринский лично объявили на видео о продлении контрактов с БГК. Тут же появилась новость на сайте с комментарием спортивного директора. В итоге — радость болельщиков, новые подписчики и кучу лайков. Один только телеграм-канал вырос почти в 2,5 раза — сейчас там около двухсот юзеров.

Другие посты блога

Все посты