Tribuna/Баскетбол/Блоги/Спортивный канал/«Цмоки» вырвали первую победу. Шикарная трешка на последних секундах!

«Цмоки» вырвали первую победу. Шикарная трешка на последних секундах!

Не могли победить 7 матчей подряд

Автор — Бэзавы Кіт
3 декабря 2019, 11:13

«Цмоки» наконец-то одержали первую победу в этом сезоне лиги ВТБ — не получалось семь матчей подряд.

Перед игрой в Таллине явными фаворитами были хозяева, они одержали четыре победы из восьми над не самыми слабыми команды лиги: «Нижний Новгород», УНИКС, «Зенит» и «Астана».

Но в этот вечер радовалисьболельщики из Беларуси, хотя и понервничать было из-за чего: команда Ростислава Вергуна провела качественный матч и лидировала до старта третьей четверти, где «драконы» имели комфортные +12 очков преимущества (45:33), но уже к концу 12-минутки перевес оставил всего два очка (60:58).

Четвертая четверть прошла в равной борьбе, но в концовке сильнее были Цмоки — ключевым моментом стала шикарнейная трешка Тростинецкого с открытой позиции.

Баскетболисты «Калева» пытались тактически фолами спасти матч, но это не сработало.

Больше всех очков набрали:  Роберт Лоури (20), Максим Салаш (17) и Алекс Гаврилович (14). Алексей Тростинецкий набрал 12 баллов и при этом забросил 3 из 3 из-за дуги.

Главный тренер Ростислав Вергун поделился комментарием после игры:

«Нам сегодня прoтивостояла очень организованная и классная команда. До этого матча у нас не было побед, но было много игр, в которых мы их заслуживали. И мы верили, что скоро эта первая победа состоится. К сожалению для «Калева», наша первая победа случилась сегодня. Но я еще раз хочу oтметить соперника и то, как он сражался за каждый мяч. Я желаю «Калеву» удачи в дальнейшем и благодарю своих игроков, которые, несмотря на все трудности, смогли одержать эту важную для всего клуба победу. Для того чтобы достичь чего-то, требуется терпение — на фундаменте этой победы мы выстроим наши следующие успехи».

Следующий матч «Цмокі-Мінск» проведут 15 декабря против «Зеленой Гуры» в Польше.