Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Гол в стиле Овечкина и мощная шайба Протаса позволили белорусам начать МЧМ в Минске с победы

Очень самоотверженно.

Автор — Spirit of Shankly
9 декабря 2019, 21:53
9

Это было нелегко.

Молодежная сборная Беларуси по хоккею начала домашний чемпионат мира в дивизионе 1. И не сказать, что это было легко, хотя соперник – Австрия – казался вполне проходным. В итоге пройти его удалось, однако отнюдь не налегке.

До третьего периода в счете вели исключительно австрийцы – 0:1, 1:2, 2:3. Белорусы пропускали, отыгрывались и быстро снова пропускали. Две первых шайбы на турнире подопечные Дмитрия Дудика забросили, имея большинство. Счет 3:3 сделал принадлежащий минскому «Динамо» форвард Андрей Павленко. В КХЛ за 13 матчей он очков не набрал, зато МЧМ начал шедеврально – просто на зависть Овечкину. В падении Павленко поразил австрийские ворота – прекрасная шайба!

Едва третий период начался, Алексей Протас, лидер сборной Беларуси, тоже сотворил красоту: получил шайбу под опекой защитника, но словно не заметил того – бросил при сопротивлении и заодно прошил вратаря.

Так белорусы впервые вышли вперед (4:3) и удержали преимущество до финальной сирены.

Уже во вторник нашей команде играть против Латвии – наставник националки Михаил Захаров полагает, что это самый опасный соперник на турнире. Латыши в первом матче уверенно раскатали Данию 3:0. Так что 9 декабря с 19.30 можете начинать волноваться.