Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Экс-игрок БГК назвал Минск столицей гандбола. Брест ответил победой и кричалкой прямо на площадке

Экс-игрок БГК назвал Минск столицей гандбола. Брест ответил победой и кричалкой прямо на площадке

Мощный ответ Бреста

Автор — Бэзавы Кіт
14 декабря 2019, 19:25
28
Экс-игрок БГК назвал Минск столицей гандбола. Брест ответил победой и кричалкой прямо на площадке

Вы наверняка помните нашумевший комментарий разыгрывающего СКА Дмитрия Никуленкова про «гандбольную столицу Беларуси»? Он давал его уже после ухода из БГК и обещал побороться за это звание 14 декабря в Минске. И вот этот день настал! 

Кроме борьбы за звание гандбольной столицы, клубы рубились за первую строчку и возможность уйти на перерыв лидером чемпионата Беларуси. Из Бреста по такому случаю приехали два автобуса болельщиков. 

Встреча проходившая во Дворце спорта «Уручье» началась вяло: за десять минут игры команды забили всего четыре мяча и действовали от обороны. Армейцы вообще первый мяч забросили лишь на четвертой минуте. Но клуб из Бреста отлично провел заключительный отрезок первой половины и к перерыву имел комфортную разницу 8:14. Догонять Брест было сложно и хозяева во второй 30-минутке смогли отыграть только два мяча – 25:29. 

Никуленков отметился лишь одним взятием ворот Пешича. На этот перфоманс разыгрывающего СКА,брестские болельщики ответили своим. Вышли на площадку вместе с игроками и кричали «Брест – столица гандбола»! 

Припоминают Никуленкову его слова и в комментариях: 

По итогам этого матча тройка лидеров выглядит так:

БГК им. Мешкова – 14 игр; 26 очков. СКА-Минск – 14 игр; 24 очка. Машека (Могилев) – 14 игр; 11 очков.

Видео, фото: соц. сети БГК им. Мешкова;pressball.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты