Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Руни вернулся в английский футбол. В первом матче – голевая передача и капитанская повязка

Руни вернулся в английский футбол. В первом матче – голевая передача и капитанская повязка

Легенда вновь на полях Туманного Альбиона!

Автор — Fratello d’Italia
3 января 2020, 10:27
Руни вернулся в английский футбол. В первом матче – голевая передача и капитанская повязка

Легенда «МЮ» и сборной Англии Уэйн Руни завершил свое заокеанское приключение с «Ди Си Юнайтед». Получилось неоднозначно: с одной стороны  – мощная статистика в регулярном чемпионате (11+8 в 18 матчах) и выход в плей-офф МЛС, с другой – поражение 5-1 от «Торонто» и бесславный вылет из этого самого плей-офф уже в 1/8 финала.

Впрочем будущее англичанина было определено еще задолго до окончания баталий в МЛС: еще осенью он подписал контракт с выступающим в чемпионшипе «Дерби Каунти» – причем не только как игрок, но и как ассистент главного тренера Филиппа Коку. 

Возвращение же непосредственно на английские газоны произошло 2 января в матче с «Барнсли» – Руни с капитанской повязкой вышел дирижировать игрой в центр полузащиты. Рядом с 34-летней легендой играли молодые таланты «Дерби» – 18-летний Джейсон Найт и 19-летний Макс Берд.

В конце первого тайма опыт и класс Уэйна сделали разницу – шикарное исполнение штрафного и нападающему Джеку Мариотту осталось только подставить ногу:

В итоге Руни отыграл весь матч, а «Дерби» сумел удержать победу (2-1).

С возвращением на родину, Уэйн! 

Фото: Instagram @dcfcofficial

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты