Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Брайант был популярен у белорусок на Олимпиаде в Пекине. Теперь они скорбят

Брайант был популярен у белорусок на Олимпиаде в Пекине. Теперь они скорбят

Тяжелая потеря для всех

Автор — Бэзавы Кіт
27 января 2020, 12:28
3
Брайант был популярен у белорусок на Олимпиаде в Пекине. Теперь они скорбят

Лидеры сборной Беларуси фотографировались с Кобе на долгую память.

В воскресенье вечером не стало кумира миллионов, одного из лучших баскетболистов в истории – Кобе Брайанта. Вертолет, на котором летел пятикратный чемпион НБА, разбился в калифорнийском городе Калабасас рядом с Лос-Анджелесом. На борту также находились 13-летняя дочка Брайанта и еще семь человек. Погибли все. 

Скорбят о безмерной потере и белорусские спортсмены, которые следили за выступлениями Брайанта и даже пересекались с ним на соревнованиях. Наталья Марченко опубликовала фотографию времен Олимпиады-2008 в Пекине. На ней Наталья Трофимова, Елена Левченко и Наталья Марченко запечатлены в объятиях легендарного баскетболиста.

Тогда мужская сборная США (впрочем, как и женская) взяла золото, а белоруски выбыли в четвертьфинале, уступив китаянкам.

Американские баскетболисты не жили в олимпийской деревне, но время от времени заглядывали туда. В том числе Кобе Брайант. Фотоохота для лидеров женской сборной Беларуси стала успешной. Центровая Марина Кресс рассказывала по этому случаю такую историю:

«Мы просто отдыхали возле своего дома в Олимпийской деревне, а мимо нас проходили Леброн Джеймс и Джейсон Кидд. Тут же бежали за фотоаппаратом. Просто эта звездная американская сборная не жила вместе со всеми в этой деревне. Как-то пошли сдавать вещи в стирку, а там встретили Рафаэля Надаля. Он так же спокойно сдавал вместе с нами свою одежду. Смотрели баскетбольный финал с девчонками на трибунах. Рядом сидел Дэвид Бекхэм. Правда, около него было слишком много охраны. Это можно понять. Его доставали с просьбой сфотографироваться. Даже в туалет спокойно не сходишь. Хотя именно возле туалета я и подловила Кобе Брайанта».

Елена Левченко сокрушается этой потере. «Легенда – навсегда! Покойся с миром, великий. Не могу в это поверить».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты