Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Реал» не проигрывал 21 матч, но серия прервалась: получили 4 от «Сосьедада» и вылетели из Кубка

7 февраля 2020, 02:57

А Эдегор забил первый гол на «Бернабеу».

«Реал» в 1/4 финала Кубка Испании на «Сантьяго Бернабеу» проиграл «Реал Сосьедаду» – 3:4 (было 1:4). На этой стадии только один матч, так что команда Зинедина Зидана покинула турнир. По две игры будет дальше в полуфиналах: туда вместе с «Сосьедадом» вышли не самые очевидные команды – «Мирандес» (середняк Сегунды) и «Гранада».

Четвертый полуфиналист определился только что – «Атлетик» прошел «Барселону».

• Вылет «Реала» немного неожиданный. Команда Зидана не проигрывала 21 матч подряд, а поражение от «Реал Сосьедада» – первое в сезоне на своем поле. До этого «Реал» в худшем случае играл дома вничью: в Ла Лиге против «Вальядолида» (1:1), «Бетиса» (0:0) и «Атлетика» (0:0), а еще в Лиге чемпионов против «Брюгге» (2:2) и «ПСЖ» (2:2).

• «Реал» впервые при Зидане пропустил 4 гола в одной игре. Столько мадридскому клубу забили в сумме за последние 10 матчей, а до игры с «Соседадом» «Реал» не пропускал 5 матчей подряд.

• «Реал» проиграл в третий раз за сезон, когда не играла связка Рамос – Варан (с «Сосьедадом» не было Варана). До этого без Варана не справились с «ПСЖ» в Лиге чемпионов (0:3), а без Рамоса – с «Мальоркой» в Ла Лиге (0:1).

Когда на поле и Рамос, и Варан, то «Реал» не проигрывает – серия достигла 23 матчей во всех турнирах.

• Еще один важный момент – отсутствие Тибо Куртуа. Четыре мяча от «Соседада» пропустил его дублер Альфонс Ареоля, у которого теперь кошмарная статистика. 9 голов в 8 матчах этого сезона за «Реал».

• Это седьмая победа «Реал Сосьедада» на «Сантьяго Бернабеу» во всех турнирах. Три из них – при участии нынешнего главного тренера Иманоля Альгуасиля: 2:0 в 1994 году (как игрок), 2:0 в 2019-м и 4:3 сегодня (как тренер).

• Один из голов «Реалу» забил Мартин Эдегор (и не радовался!). Теперь немного хронологии:

– 22 января 2015 года: Мартина Эдегора официально представили игроком «Реала».

– 23 мая 2015 года: в 16 лет и 157 дней Эдегор стал самым молодым дебютантом в истории «Реала».

– 6 февраля 2020 года: Эдегор забил первый гол в «Сантьяго Бернабеу». За «Реал Сосьедад»!

• Другой проблемный ребенок «Реала» тоже отличился, но за пределами поля. Гарет Бэйл снова уехал со стадиона, не дожидаясь конца игры (на 82-й минуте). Он так делает уже в четвертый раз, но все вроде бы по правилам. Игрокам нельзя покидать стадион только до 80-й минуты.

Интересно, что накануне игры агент Бэйла говорил чуть в другом тоне: «Гарет будет в «Реале» еще минимум два года. У него с Зиданом прекрасные отношения».