Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Клопп снова хорош: ответил 10-летнему болельщику «МЮ», который написал ему письмо, где просит «Ливерпуль» проиграть

Клопп снова хорош: ответил 10-летнему болельщику «МЮ», который написал ему письмо, где просит «Ливерпуль» проиграть

22 февраля 2020, 06:40
5
Клопп снова хорош: ответил 10-летнему болельщику «МЮ», который написал ему письмо, где просит «Ливерпуль» проиграть

Милота.

«Ливерпуль» проиграл «Атлетико» в Лиге чемпионов, но на ситуацию в АПЛ это не повлияло никак – там у мерсисайдцев мощная победная серия, чистое первое место и перспектива взять чемпионство уже через месяц.

Это очень расстроило 10-летнего парнишку из Донегала Дару Керли. Он в буквальном смысле с детства за «Манчестер Юнайтед», главного соперника мерсисайдцев. 

В школе Гленсвилли его классу дали задание написать письма в футбольные клубы: игрокам, тренерам – неважно. Все написали в клубы, за которые болеют, кроме Дары. Он отправил письмо Юргену Клоппу. 

«Ливерпуль» выигрывает слишком много матчей. Если вы выиграете еще девять игр, у вас будет лучшая беспроигрышная серия в английском футболе. Быть болельщиком «Юнайтед» в такой ситуации очень печально.

Так что в следующий раз, пожалуйста, заставьте команду проиграть. Вы должны просто позволить другой команде забить. Я надеюсь, что убедил вас не выигрывать лигу или любой другой матч», – написал Дара.

Разумеется, в такой ситуации вряд ли кто-то ждал ответа. Но когда мать Дары Триша пошла на почту, там ей сказали, что на их адрес пришло заказное письмо. Она удивилась. Но не Дара.

«Когда она сказала Даре, что ему пришло письмо, он ответил: «О, да это Юрген Клопп». И это действительно был Юрген Клопп», – рассказал Гордон Керли, отец Дары.

Вот что ответил Юрген: «Во-первых, спасибо, что написал. Я понимаю, ты мне удачи не желаешь, но все равно приятно, когда пишет молодой болельщик. Я ценю твои слова.

К сожалению, я не могу удовлетворить твою просьбу, во всяком случае, по собственному выбору.

Как бы ты ни хотел, чтобы «Ливерпуль» проиграл, моя работа – сделать все возможное, чтобы помочь «Ливерпулю» выиграть, поскольку есть миллионы людей во всем мире, которые хотят этого. Я действительно не хочу их подводить.

К счастью для тебя, мы проигрывали раньше и проиграем в будущем, потому что это футбол. Проблема в том, что когда тебе 10 лет, ты считаешь, что все всегда будет так, как сейчас. Но в 52 года я могу сказать тебе, что это определенно не так».

В конце Клопп пожелал Даре удачи и отметил, что «МЮ» повезло с таким болельщиком.

Конечно, семья Дары не будет менять клубные предпочтения после письма Клоппа. Дара потомственный фан «Юнайтед», его отец тоже болеет за «МЮ».

«Он невероятно порядочный человек, я обожаю его. Конечно, будучи болельщиком «Ман Юнайтед», испытываешь раздражение от результатов «Ливерпуля», но нельзя не уважать Юргена и то, что он делает», – сказал отец мальчишки.

Уважение семьи Керли тренер «Ливерпуля» точно заслужил.

Фото: globallookpress.com/Russell Hart via www.imago-image/www.imago-images.de; Daily Mail

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты