Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Претенденты на самый красивый и эпичный голы тура забиты не в Беларуси. У нас появились конкуренты

Претенденты на самый красивый и эпичный голы тура забиты не в Беларуси. У нас появились конкуренты

Нежданчик!

Автор — Spirit of Shankly
26 апреля 2020, 17:26
Претенденты на самый красивый и эпичный голы тура забиты не в Беларуси. У нас появились конкуренты

За последний месяц мы уже совсем привыкли к тому, что Беларусь практически стала футбольным центром мира: здесь продолжается единственный в Европе чемпионат, забиваются самые красивые голы. Но, похоже, у нас появился конкурент — в середине апреля в Таджикистане стартовал местный чемпионат, и забивать эстетично здесь тоже умеют.

Вчера в центральном матче очередного тура чемпионата Таджикистана «Истиклол» с теннисным счетом 6:1 выиграл у «Куктоша». Особо примечательным у победителей вышел первый гол: контратака, которую можно заносить в учебники — передача со своей половины поля а-ля Пирло и красивое завершение из пределов штрафной (некоторым нападающим «вышки» тоже стоит поучиться).

А вот как умудрился пропустить после удара с углового кипер «Куктоша, решительно не понятно – но вышло максимально эпично.

(отметка 00:55)

«Радовать» любителей белфутбола может только один факт – неожиданно начавшийся чемпионат Таджикистана так же неожиданно может и закончиться: в стране запретили все массовые мероприятия до середины мая, а значит конкурентов у нас снова почти не останется.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты