Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Главный неудачник выходных – полузащитник «Байера». Дважды не попал в пустые ворота (один раз – с метра)

Автор — Tribuna.com
24 мая 2020, 16:00
1

Зато команда победила.

Гладбахская «Боруссия» и леверкузенский «Байер» активно бодаются за места в ЛЧ. Перед туром команды занимали третье и пятое места в таблице. В этом туре клубы встречались в Менхенгладбахе, а леверкузенцы победили – 3:1.

Главный герой матча – Кай Хавертц. 20-летний немец забил два гола (один – с пенальти). В 2020-м у Кая фантастическая статистика: 8 голов и 4 ассиста. Уже после возвращения футбола он оформил два дубля (в прошлом туре досталось «Вердеру»).

Кай отрабатывает звание самого дорогого немецкого футболиста прямо сейчас – даже после кризиса сайт transfermarkt.de оценивает стоимость полузащитника «Байера» в 81 млн евро (12-13 место в общем рейтинге).

Но вы же пришли сюда посмотреть на эпичные промахи. За них в игре «Байера» и «Гладбаха» отвечал Керем Демирбай. В конце первого тайма Хавертц пробил в перекладину, мяч отскочил к Демирбаю на линию вратарской. Вратаря в воротах уже не было, но Керем промедлил и пробил в ногу защитнику Нико Эльведи.

Второй промах Демирбая случился после сольного прохода Муссы Диаби – француз прошел всю защиту «Гладбаха», но его удар отбил Зоммер. И снова на добивании Демирбай, снова пустые ворота, снова Керем не забивает – на этот раз бьет выше.

Забить самому не получилось, но у Керема все-таки был повод для радости: на 81-й минуте он идеально подал со штрафного – с этого паса забил Свен Бендер.

Да и вообще Демирбай, кажется, очень рад возвращению футбола. В прошлом матче с «Вердером» полузащитник забил гол (первый в сезоне) и сделал голевой пас (уже пятый). Так что второй подряд тур с результативным действием!