Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Бисиклета Копитовича, шикарный штрафной Савицкого и гол на последней секунде — как БАТЭ вернул кубок в Борисов

Бисиклета Копитовича, шикарный штрафной Савицкого и гол на последней секунде — как БАТЭ вернул кубок в Борисов

Брестское «Динамо» и БАТЭ разыграли сегодня Кубок Беларуси. Поединок, в отличие от матча чемпионата, сыгранного несколькими днями раньше, не порадовал множеством забитых голов, зато подарил эмоциональную концовку с голом на последней секунде. Волков принес БАТЭ Кубок на последних секундах – еще недавно АБФФ грозила ему дисквалификацией за «договорняк» Первый тайм не принес множества голов: вспомнить можно разве что удар Стаса Драгуна по пустым воротам — брестчан выручил Артем Быков. Во втором тайме пошло поживее, Борисов увеличил темп и на 74-й минуте...

Автор — Spirit of Shankly
24 мая 2020, 19:06
Бисиклета Копитовича, шикарный штрафной Савицкого и гол на последней секунде — как БАТЭ вернул кубок в Борисов

Брестское «Динамо» и БАТЭ разыграли сегодня Кубок Беларуси. Поединок, в отличие от матча чемпионата, сыгранного несколькими днями раньше, не порадовал множеством забитых голов, зато подарил эмоциональную концовку с голом на последней секунде.

Первый тайм не принес множества голов: вспомнить можно разве что удар Стаса Драгуна по пустым воротам — брестчан выручил Артем Быков. Во втором тайме пошло поживее, Борисов увеличил темп и на 74-й минуте гол-красавец ножницами мог положить Копитович, но Игнатович хорошо выбрал позицию и намертво забрал мяч

На 85-й минуте могли отличиться номинальные гости. Артем Милевский ворвался в штрафную и упал после контакта с Евгением Яблонским. Арбитр Амин Кургхели посчитал, что нарушения не было.

По прошествию двух таймов командам отличиться так и не удалось – всего 5 ударов в створ ворот в основное время. В самом начале первого дополнительного тайма отличный шанс забить имел Павел Савицкий – его отличный удар со штрафного пришелся в перекладину.

Буквально через несколько мгновений забить в контратаке уже могли борисовчане.

В конце первого мини-тайма Миленький получил травму и вынужден был покинуть поле. Уходя, Миля негодовал — закончилось всё небольшой потасовкой. 

В итоге все решил один точный удар Захара Волкова уже в последнюю добавленную минуту к дополнительному времени. Когда казалось, что серия пенальти уже неизбежна, защитник сумел-таки воткнуть мяч в ворота после розыгрыша углового.

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты