Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Кажется, в белфутболе уже давно предсказали задержание Тихановского. Вот фото и видео

Кажется, в белфутболе уже давно предсказали задержание Тихановского. Вот фото и видео

В главной роли – Сергей Тихоновский из «Руха».

Автор — Алесь Коваль
30 мая 2020, 08:41
Кажется, в белфутболе уже давно предсказали задержание Тихановского. Вот фото и видео

Задержание Сергея Тихановского, ведущего вместе с женой кампанию по выдвижению в президенты, просто разорвало белорусское информационное пространство. В стороне не остался и белфутбол – «Городея» и «Неман» по горячим следам выдали реконструкцию событий на пикете в Гродно, а «Белшина» выразила неожиданный протест.

Но если копнуть чуть глубже, то можно обнаружить, что ЧБ не только реагирует на горячую повестку, но и может ее предсказывать. Не верите? Сергей Тихоновский из «Руха» готов предоставить доказательства!

Да-да, в составе брестского новичка элиты играет тезка и почти полный однофамилец задержанного блогера. А если мы, как и на форме «Руха», будем использовать мову, то отличий и вовсе не найдем.

И как Тихановский-блогер столкнулся с представителями милиции в Гродно, так и Тихоновский-футболист успел зарубиться с самым «милицейским» клубом страны – минским «Динамо». «Бело-голубых» так можно было бы окрестить даже чисто исторически, а к тому же месяц назад они вернулись под крыло силовых структур после пост-чижовских смутных времен.

Задержание Тихановского на пикете в итоге произвела главная ударная мощь силовых структур – ОМОН. Тихоновскому на футболе тоже пришлось столкнуться с главной силой в составе «Динамо» – Евгением Шикавкой.

Но этими параллелями хавбек «Руха» не ограничился. Он, как и его однофамилец на гродненской площади, успел схлопотать удаление. Произошло это в самой концовке матча 6-го тура против «Торпедо-БелАЗ». Правда, в отличие от блогера, место действий футболист покинул самостоятельно.

Но вы же заметили еще одно предсказание? Одну из главных ролей на гродненской площади сыграл милиционер, который при не совсем понятных обстоятельствах оказался на земле после того, как толпа оттеснила его от Тихановского. Чем-то это даже напомнило падения Неймара на ЧМ-18.

Но оказалось, что сравнить это падение стоило с перфомансом от другого бразильца – жодинского Габриэла Рамоса. Если не обратили внимание, то пересмотрите видео – этот кудесник мяча после фола Тихоновского истошно закричал и начал корчиться от боли. Но через мгновения, поняв что дело сделано, а у команды есть шанс на быструю «контру», подскочил и быстро разыграл штрафной. 

Потрясающая (актерская?) игра!

Другие посты блога

Все посты