Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Бага в маске (и без) вернулся с футболом Литвы – и впервые проиграл в нем

Бага в маске (и без) вернулся с футболом Литвы – и впервые проиграл в нем

...

31 мая 2020, 06:15
1
Бага в маске (и без) вернулся с футболом Литвы – и впервые проиграл в нем

Футбол Литвы возвращается – на паузе из-за коронавируса он был с начала марта. До нее успели провести только Суперкубок и 1-й тур чемпионата. Экс-тренер БАТЭ Алексей Бага, который сейчас работает с «Жальгирисом», тогда забрал две победы в двух матчах – его команда выиграла Суперкубок у «Судувы» (1:0), а в чемпионате разгромила «Паневежис» (4:0). Подготовка к камбэку велась почти весь май – на позитиве.

Но сам рестартовый матч вряд ли порадовал Багу. В поединке с «Ритеряем» эксперты называли однозначным фаворитом команду белорусского тренера, однако она проиграла 0:1. Единственный мяч в результате простой комбинации забил Юстинас Маразас.

Как вы могли заметить, игроки спокойно праздновали гол как обычно, касаясь друг друга. Применение других антивирусных мер тоже под вопросом. Например, Багу камера фотографа местного портала поймала дважды – сначала наш тренер был в маске, а потом без.

А вот зрителей на матч не пускали – именно из соображений безопасности. Но несколько человек все же смотрели игру из-за забора.

Таким образом, в своем третьем официальном матче в «Жальгирисе» Бага впервые проиграл. Но для турнирных перспектив в поражении во втором туре ничего критичного нет ––посмотрим, как пойдет у нашего тренера дальше.

Фото: lrt.lt

Другие посты блога

Все посты