Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Тренер БАТЭ назвал своего игрока корытом – мазал он и правда много

Тренер БАТЭ назвал своего игрока корытом – мазал он и правда много

...

1 июня 2020, 00:56
Тренер БАТЭ назвал своего игрока корытом – мазал он и правда много

БАТЭ обыграл "Ислочь" (1:0) в очередном матче высшей лиги, но после матча журналист на пресс-конференции спросил главного тренера борисовчан Кирилла Альшевского про большое количество нереализованных моментов. Коуч ответил прямо: «Невезение? Просто Паша Нехайчик – корыто. Не забил свои моменты. Теперь в раздевалке все его журят, пусть сидит и принимает все «поздравления».

Эмоции Альшевского можно понять - Нехайчик и вправду не забил несколько верных моментов, да еще и случилось это ближе к концу матча, что обострило впечатления. Но в первом из них Нехайчика сложно обвинить - он грамотно обошел вратаря, просто угол удара был уже острым, но даже так Павел был близок к голу, попав в штангу (отметка 5:34).

А вот дальше промахи полузащитника малообъяснимы. На 77-й минуте Нехайчик сам себя вывел на отличную позицию - и пульнул над перекладиной (отметка 5:53). 

Уже в добавленное время Нехайчик бил с 11 метров, но снова не попал по створу; получил мяч на границе штрафной, но вообще не вложился в удар (отметка 6:37).

Возможно, забил бы Нехайчик в самой последней атаке - но его сбили ценой красной карточки. Стандарт с самой линии штрафной бил сам пострадавший. Попал ли в ворота - ну вы поняли (отметка 7:33).

Пожалуй, у игрока нет повода обижаться на тренера - только еще усерднее поработать над собой на неделе.

Видео: АБФФ

Другие посты блога

Все посты