Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Меньше всего хотела бы спать с футболистами». Анна Бонд – о БАТЭ и Капском, харизме Милевского, хейте, подкатах и сборе подписей

«Меньше всего хотела бы спать с футболистами». Анна Бонд – о БАТЭ и Капском, харизме Милевского, хейте, подкатах и сборе подписей

...

Автор — Tribuna.com
4 июня 2020, 15:30
42
«Меньше всего хотела бы спать с футболистами». Анна Бонд – о БАТЭ и Капском, харизме Милевского, хейте, подкатах и сборе подписей

Она была ведущей на канале БАТЭ, бегала полумарафоны и переплыла Босфор, несмотря на астму, заставила гуглить свое имя Константина Генича, ссорилась и мирилась с Виталием Гурковым, рубилась в сети с Вадимом Девятовским и постоянно интересуется происходящим в белспорте. Все это – об инстадиве и ведущей с дипломом режиссера Анне Бонд. Выйдя в прямой эфир в инстаграме Tribuna.com  (подписывайтесь, чтобы не пропускать ничего интересного), она рассказала о своих занятиях спортом, работе в БАТЭ и отношении Анатолия Капского, обещании выбежать на поле с «Барселоной» в 2015-м, приглашениях на кофе от футболистов, совете для Девятовского и отношении к сегодняшней ситуации в стране. Поехали!

О сотрудничестве с БАТЭ

Если мы говорим про БАТЭ, то оно, конечно, в сердечке. Я иногда смотрю матчи, размещаю в сториз, болею, переживаю. Кстати, когда в Instagram «Трибуны» спросили, кто возьмет Кубок, я ответила, что Кубок будет наш – и БАТЭ вырвал победу. В силу жизненных обстоятельств не могла смотреть матч, тем не менее, я болела. Когда идет футбол, то мне всегда подписчики пишут счет, присылают скрины матча, что там происходит. Шлейф тянется до сих пор.

В начале я ничего не понимала и не отрицала этого. Не знала, что такое «бровка», говорила «период» вместо «тайм». Мне вообще не было стыдно, что я чего-то не знаю. И вообще человеку не должно быть стыдно за такое. Нужно учиться, заниматься, совершенствоваться в той или иной области. Все со временем поняла.

Почему перестал выходить проект с Анной Бонд на канале БАТЭ? Любой проект имеет цикл жизни. Мы поснимали, два или три года прошло с момента начала. Нормально менять формат постоянно и двигаться вперед. Нужно уметь подстраиваться под настроение клуба, игру, болельщиков. И было тяжело снимать веселье и задор, зная, что Анатолий Анатольевич [Капский] болеет. И у клуба не все получалось. Делать при этом настроение и снимать, как все ####### [прекрасно] тут – нет. Обстановка внутри клуба уже была тяжелой. Мы понимали, хотя все очень скрывали, что Анатолий Анатольевич болеет.

Как альтернативно расшифровать название клуба? Бодро. Агрессивно. Технично. Энергично.

Впервые узнала о БАТЭ в 2008 году. 30 сентября, 21:45, стадион «Динамо». Знала, что приезжал «Ювентус». Попала в ложу А по особому приглашению. Там были все крутые. И тут смотрю: какой-то мужчина сидит, как в программке. Это был Капский. И я подошла к нему расписаться. И он расписался. Это было мое знакомство с Анатолием Анатольевичем. Кстати, я нашла, откопала ту самую программку. Тут еще изображен Виталий Родионов и, кстати, его бутсы тоже у меня есть. И вот написано: «Анне – удачи. Капский».

С Капским всегда были яркие моменты. Веселые, счастливые, строгие. Он иногда хвалил, когда программа шла, когда ему нравилось. Мне кажется, что он ругать и не мог. Он был, мне кажется, лоялен к девушкам всегда. Может, футболистам в работе и доставалось, а мне, к счастью, нет. Меня сильно никто никогда не обижал. Я просто делала свою работу.

«Борисов-Арена» должна быть «Капский-Арена»? Безусловно, да. Это заслуженно, это правильно. Он единственный, кто сделал такой рывок, такой пиар белорусскому футболу в мире. Вряд ли такой менеджер еще появится в ближайшее время, и это тоже нужно осознавать. Я думаю, что к нам еще долго не заедут те мегазвезды, те европейские клубы-гиганты, которых удавалось привезти Капскому.

Я просто по шутке написала в фэйсбуке, что готова [выбежать на поле в случае победы БАТЭ над «Барселоной»], а потом все подхватили. И потом, я же не говорила, что побегу голой. Там было четыре картинки, на одной была девушка в купальнике. Понятно, что голая я бы этого не делала. Написала это просто «от балды», но это получило очень большой резонанс. Для Беларуси это было впервые. И для меня тоже в таком масштабе.

Когда я ехала на стадион, то уже боялась, что получу. Поэтому у меня в кармане были чекушки. Не буду врать, я чуть-чуть выпила. На стадионе увидела Анатолия Анатольевича Капского, который был со своей супругой, и тут он говорит: «Ну что, готова бежать?». Смотрю, что настроен он хорошо и позитивно – и меня чуть-чуть страх отпустил. Прошел первый тайм, 0:0 был счет. Мы выходим в перерыве, и он сказал: «Ну что, Анька, готова бежать?». А супруга Капского сказала: «Наверное, она сейчас думает: поскорее бы забили».

В принципе, такая моя шалость разрядила атмосферу. В принципе, у нас в белорусском спорте нет шоу, нет истории, нет достойного пиара. Эти яркие вещи привлекают и спонсоров в том числе. Мало у нас этих историй, надо больше гораздо. «Барселона» приехала! Это же круто. Хотя дурацкая выходка, когда парень побежал с флагом. Игра идет, все хорошо было, но выбежал же. Кстати, меня предупреждали, что если я выбегу, то будет 10 тысяч евро штраф.

Проигрыш «Барселоне» был всего 0:2. Если бы выиграли? Я девушка, которая привыкла держать свое слово. Пришлось бы бежать. В конце концов, я была более-менее внизу прилично одета. Красивое белье, безусловно. Предварительно готовилась. Я бы выкрутилась, поверьте.

О взаимоотношениях с белорусским футболом

С кем из белорусских футболистов переспала бы? Я вообще меньше всего хотела бы спать с футболистами. Они практически все женатые. У них хищницы-жены. Женатый мужчина – это мертвый мужчина. А кому бы сказала «да» – не знаю. Я же сужу не только по внешним качествам и составляющим, мне же нужна еще какая-то беседа, понять, насколько человек глубокий. Я не люблю поверхностных людей. Мне нужно понять, насколько мужик – мужик. У девушек есть, очевидно, есть тяга к спортсменам. У меня больше тяга к другим мужчинам.

Артем Милевский? Да, он у нас сейчас №1 в белорусском спорте как харизматичный мужчина. Когда-то был Родионов как умный мужчина, самый умный в белорусском футболе. С Милевским мы общались. Как познакомились? Давайте мы оставим для другого интервью. Это тоже будет интересно, заодно и трафик нагоним. Мне кажется, что он слишком много выпивает, это правда? Сейчас что-то брестское «Динамо» скатывалось на 13-14 строчку. Милевскому надо доиграть красиво сезон. Пускай у него все будет хорошо, ведь у него сегодня новая, прекрасная, красивая девушка. Кстати, бывшая жена депутата и олимпийского чемпиона [Александра] Богдановича.

В России, например, все спортсмены как-то в Думу все пошли. Это удивительная вещь. Спортсмены – и в Думе. Вместо того, чтобы вкладывать силы, опыт, знания и навыки в детей и тренировать новых звезд, они идут в депутаты. И вот просиживают свои штаны 4–5 лет в никуда. Я вот думаю, хорошо и умно ли это. Поэтому еще раз скажу, что спортсмены – это не моя история.

Станислав Драгун? Я уже говорила: женатый мужчина – мертвый мужчина. Хочу сказать, что многие футболисты продолжают писать мне до сих пор, и не только из БАТЭ. Мне и из минского «Динамо» присылали фоточки и даже приглашали кофе попить. Но я же понимаю, что такое принадлежность к одному клубу. И я это блюду, на самом деле. А то скажут, мол, она с «динамовцами» тусуется. Нет, конечно.

Кто наиболее привлекательно выглядит внешне? Я люблю харизматичных людей. Вот ты (Александр Ивулин – прим. Tribuna.com) достаточно харизматичный. У тебя характер, вопросы острые, пикантные. Я люблю таких людей. Сейчас наш эфир анонсировала: «Подружки, заходите и посмотрите, – Ивулин прекрасный, красивый и неженатый. Познакомьтесь, пишите ему в личку». Кто красивый в белфутболе? Я не знаю и не хочу никого обижать.

Нужен ли Национальный стадион? Все, что строят – нужно. Когда люди начинают говорить, зачем нам все это надо... Построят – потом разберемся.

Отдавать ли девочку в футбол? Есть девочки, которые рождены для футбола. И у нас есть. У моего друга племянница очень сильно играет. Женский футбол имеет право на существование, но, на мой взгляд, девушка должна быть девушкой. Я сама очень большой хулиган. Однако есть вещи, которые должен делать мужчина. Мне кажется, что футбол пусть будет мужским видом. Но вдруг у меня родится футболистка? И я ничего не смогу сказать. Я скажу: «Конечно, милая!». Вдруг там гены футболиста какого-то будет. Поэтому ничего не имею против. Пускай. Феминистки? Феминистки пусть делают, что угодно и что хотят.

Когда-то мне поступало предложение пиарить женский футбол. Но любая работа должна быть оплачиваемой, а там всегда как-то там с финансированием не очень. У нас вообще в спорте белорусском, в футболе клубы стали плакать из-за финансирования. Даже у вас на «Трибуне» читала, что многие жалуются, мол, денег нет и скоро закроемся. Посмотри, какая крутая история была с «Крумкачамi». А где эти патриоты, которые топили когда-то за «Крумкачoў»? Где эти люди? Воздушный шарик лопнул, и про «Крумкачoў» никто не вспоминает. Раньше поддерживали массово, а теперь ничего нет. Что мешает продолжать поддерживать этим людям, которые искренне любили эти «Крумкачы»? Если ты полюбил что-то, то люби до конца. Я преданный человек, это у меня классная черта. Но хочу заметить, что сейчас меня радуют успехи молодой команды «Энергетик-БГУ». Я искренне радуюсь за этих футболистов, которые из ничего выбрались. Они не претендуют на какой-то пиар, просто делают свое дело – и получается шумно. Молодцы. Я люблю такие истории, надеюсь, хэппи-энд случится у них в этом году. Они меня удивили.

О политической ситуации в Беларуси

На самом деле, насколько я знаю, обстановка не расшатывается. Люди просто ходят и отдают подписи за кандидатов. Мы знаем, что нужно набрать 100 тысяч подписей. Я не видела, чтобы были какие-то глобальные конфликты происходили и кто-то мутил воду. Высказывания гребцов? Зачастую бывает, что блогеров просят подавать нативную рекламу. Нативненько рассказывать о той или иной истории. А вот у них как-то с цепи сорвалось, и создалось ощущение, что им сказали: «Давайте, скажите». Собственно, так и получилось.

Я хочу призвать людей отдать свою подпись, которую можно поставить хоть за каждого кандидата. Потом вы услышите программу каждого из прошедших 100-тысячный рубеж кандидата и сделаете свой выбор. Мне вообще нравится, что сегодня разворачивается у нас в стране. Почему нет? Много событий произошло: и коронавирус, и избирательная кампания. Я на самом деле тот человек, который застал еще Брежнева, Горбачева. Я столько уже всех видела, и хотелось бы увидеть еще многих. Мне уже посчастливилось, я уже кое за кого расписалась. За кого? Я не хочу делать рекламу людям. Мне за нее не платили.

Трактор, шлепок, ноутбук или банк? Я люблю деньги. Банк, конечно.

О своих занятиях спортом

Сложнее полумарафон или переплыть Босфор? Конечно, сложнее вода. Как меня помотало – я уже Нептуна просила, дельфинов: что-нибудь сделайте, чтобы меня не носило туда-сюда. Конечно, переплыть тяжелее. Если брать полумарафон, то ты остановился и сошел с дистанции. А там что? Однозначно Босфор.

Чего я туда прусь в третий раз? Все очень просто. В первый раз я, в общем, проплыла достаточно удачно для себя. Второй раз я вообще не понимаю, зачем я туда поперлась. Учитывая, что я там облажалась, все переросло в трилогию. Мне нужно вернуться и самой себе доказать, что я смогу это сделать еще раз в третьей попытке. Хотя очень стремная ситуация: 2500 человек со всего мира и всех на два парома. Тоже возможный очаг заболевания, и я еще десять раз подумаю, но тренироваться я уже начала и три месяца есть времени. Сейчас быстро в ускоренном режиме будем набирать форму. В процессе подготовки адреналин, нерв, который идет, будоражит больше всего. Как своеобразный наркотик.

Я хотела также подняться на Эльбрус. Начала тренироваться, но коронавирус внес коррективы в планы. Все теперь по-другому. Я хочу подняться в горы. Я пробежала, проплыла, осталось проползти. Собственно, потом можно подумать, как выйти замуж и родить, возможно, футболистку.

Как белорусов мотивировать на спорт? У нас для спорта в стране сделано очень много всего. Забеги, заплывы, велосипеды. Все что хочешь. Воркаут площадки строят. Нужно понимать, что хорошая физическая нагрузка дает тебе хорошую работу головы, хорошее самочувствие, энергичность, бодрость, сексуальность. Ты сам себя должен замотивировать. Хотя я не знаю, как мужика с пивным животом, который с пивом смотрит футбол, поднять с дивана.

О себе

Я всегда говорю, что меня не в «Мерседесе» рожали. Я из народа, простая девчонка из многодетной семьи, росла в абсолютно районной, живой, народной атмосфере. Я никогда не строила из себя какую-то королеву. Просто Анна. Просто девушка. Я близка с народом, и я это чувствую. Я на одной ноге могу разговаривать как с председателем колхоза, так и с пьяным дедом, который сидит на лошади. У меня было видео, где бабка возле телеги стоит и плачет. В Ольшанах это было. Скидывал огурцы, а она у него деньги забирала, чтобы не пропил. Я даже этим могу проникнуться могу. Потому что это жизнь.

Кем восхищаюсь из белорусов? Меня может восхитить просто человек на улице каким-то своим поступком. Я восхищаюсь врачами, которые сейчас в тяжелой обстановке работают. Моя мама в больнице сейчас лежала, и я видела, как тяжело им сегодня приходится. Я восхищаюсь учителями, которые в непростое время учат наших детей и борются со многими моментами. Нельзя восхищаться только спортсменами, чиновниками. Есть люди, и людьми в общей массе надо восхищаться.

На хейт реагирую очень легко. Вообще никогда не загонялась. Даже когда диванные комментаторы «Трибуны» разрывают пердаки. Комментарии я иногда могу почитать, хотя я на «Трибуне» и не зарегистрирована. Меня забавляет, что не лень людям регистрироваться, что-то писать, тратить свои силы, энергию. Постоянно говорят про голос. Если я спокойна, то я могу говорить красиво. Не если я начинаю снимать программу, то я включаюсь эмоционально. Плюс, когда ты снимаешь программу, то все время идет посторонний звук. Ты кричишь в микрофон и тыкаешь микрофон собеседнику. Если мы вдруг выйдем на формат интервью – например, Ходасевич пишет, что он хочет сделать новый проект, – мы можем сделать сексуальный бархатный голос с глубоким декольте и снимать годный контент без криков и истерик.

Надеюсь, конечно, по своему темпераменту, что в постели я девушка горячая. Хотя одному мужчине женщина покажется бревном, а другой скажет, что нет. Мужчины часто про одну и ту же женщину могут говорить разные вещи. Если мужчина не завел бревно – значит, такой он и дровосек. Присылали ли то, что ниже пояса? Члены давно никто не присылал. Спортсмены вообще не присылали. Часто мне тоже хоккеисты пишут. И гребля тоже пишет. Сейчас часто стали писать культуристы. Вот они присылают кубики и мышцы свои. Но я мужчин не за это оцениваю. Подкаты? Подкаты были всегда. Самый красивый? Больше 200 роз возле подъезда поставили. Необычно было. Но даже если мне сейчас полевые цветы принесут или сирень наломают и привезут, то ОК. Женщине даже кактусы приятны. Александре Саснович нужно, чтобы роз было обязательно больше 30 штук? Я подумала, что просто больше 30. Пора переходить с количества на качество.

Хвост русалки с человеческим туловищем или рыбье туловище с человеческими ногами? Я хотела бы оставаться при мозгах. Потому что для того, чтобы раздвигать ноги – нужны мозги!

Блиц

– Провести неделю на острове с Драгуном или Милевским?

– Если про Драгуна, то женатый мужчина – мертвый мужчина. А с Милевским можно будет спиться. Поэтому там может будет какой-нибудь Робинзон и друг Пятница. Что-нибудь там порешаем.

– Лучший комментатор – Владимир Новицкий или Константин Генич?

– Генич – это такой красавец в интервью, мужик настоящий. Видно, что азартный к женщинам. Оценил даже меня. Замутили бы что-нибудь с Геничем запросто. Я очень люблю умных и интеллектуальных мужчин, для меня это просто подпитка. Но выберу Новицкого. На опыте. Он такой, что его переспорить и переговорить очень сложно. Очень скучаю по нему, зачем он ушел? Он история, личность, мастодонт.

– Снялась бы в порнографическом фильме?

– Ну нет. Я не умею, как в кино. Если эротический, то еще возможно. Все актрисы проходили через это. А порнографический – конечно, нет. Здесь, мне кажется, на камеру я буду бесталанна. Хотя на камеру я умею многие вещи делать.

– Оказавшись перед Александром Лукашенко, что ты ему скажешь?

– Мне интересно, что он скажет.

– А перед баянистом «Ислочи»?

– Я бы спросила, почему баян. А затем попросила, чтобы сыграл какую-нибудь классику. Моцарта, Баха.

– Что или кого больше всего любите?

– Себя люблю. Советую всем людям любить себя.

– Если бы ты писала книгу о себе, то как бы назвала?

– «Приключения Анны Бонд. Прыжок из ##### [влагалища] в бездну». Думаю, что не мешало бы начать писать. Есть что рассказать, есть большой жизненный опыт. Но надо поучиться для этого.

– 15 сантиметров – это нормально?

– У меня есть пульт от телевизора – он 15 сантиметров. Чтобы мужчины понимали, потому что вечный спор идет. А так, если толстенький, то хорошо.

– Выбежать голой на поле или ужин с Вадимом Девятовским?

– Конечно, я бы выбежала. Если говорить о Девятовском, то он стихи пишет, и я бы не трогала поэта – они натуры очень чувствительные такие, обидчивые. Но, с другой стороны, я бы порекомендовала бы ему хорошего парикмахера. Я бы его отвела не на ужин, а в барбершоп.

– 100 рублей или 100 друзей?

– 100 рублей. Часто бывает так, что друзей рядом нет, когда вам плохо. Умирать вы все равно будете в одиночестве.

– Хоккей или футбол?

– Футбол.

– Вино или виски?

– Виски, конечно. Хотя я бы выбрала водку.

– Драники или суши?

– Конечно, драники.

– Маска или блокатор вируса?

– Маска.

– Автомобиль или мотоцикл?

– Сейчас бы я мотоцикл купила. Хотя я рассматриваю или новую машину, или мотоцикл. Но мотоцикл скорее всего. Я в прошлом году получила категорию А. Если бы не кризис, то я уже гоняла по городу. Курс валют очень изменился: мотоцикл, который стоил около 20 тысяч долларов, я могла купить за 16 тысяч. Но я не отчаиваюсь, главное, что у меня есть деньги!

– «Газель» или «Мерседес»?

– На «Мерседесе» может каждая, а на «Газели» только я.

– «Онлайнер» или «Трибуна»?

– Это как будто муж и любовник. Невозможно разделить: и муж хорош по-своему, и любовник. Тогда буду предана мужу – это Онлайнер, а вы останетесь у меня в любовниках. С любовниками все легче и проще.

– Александр Ивулин или Николай Ходасевич?

– Ходасевич – женатый мужчина. Хотя, когда он постриг свои локоны, то стал очень сексуальным. Но пусть будет молодой Ивулин.

– Конор Макгрегор или Хабиб Нурмагомедов?

– Конор.

– ЖМЖ или МЖМ?

– ЖКХ!

Другие посты блога

Все посты