Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Мастер-класс по штрафным от дублей – Жодино и Брест обменялись турбопушками 🚀

Мастер-класс по штрафным от дублей – Жодино и Брест обменялись турбопушками 🚀

🚀🚀🚀

Автор — Fratello d’Italia
13 июня 2020, 11:17

На гол «торпедовца», отыгравшего в Бресте семь сезонов, ответил молодой талант «Динамо».

13-й тур молодежного первенства начался ярко – мы уже увидели «сухой лист» от «Слуцка» и косплей Мануэля Нойера от кипера «Ислочи» (правда, неудачный).

Подхватили эстафету дублеры «Торпедо-БелАЗ» и брестского «Динамо». Первый тайм уверенно оставили за собой жодинцы. Не игравший с 9 мая из-за болезни 36-летний Владимир Бушма наконец вернулся на поле и провел первую половину «насухо».

Группа атаки сделала свое дело. Первым на 16-й минуте отличился 19-летний Иван Бутенас. А к концу тайма сказал свое слово Кирилл Премудров. 28-летний полузащитник, отыгравший в свое время в Бресте семь сезонов, в этом году игрок ротации в основе Жодино – на его счету восемь матчей (из которых лишь два полных) и один мяч в ворота «Минска». Так что практику он добирает в дубле. И в этом матче у него получилось сотворить красоту – на 39-й минуте шикарно исполнил штрафной метров с 25-ти. Отчаянный прыжок вратаря не помог.

На второй тайм «Торпедо» вышло без аксакалов из основы – Бушма и Премудров, как казалось, сделали свое дело и могли уходить. Но у «молодежки» Бреста были свои планы на вторую половину. На 52-й минуте один мяч отставания отыграл 18-летний Дмитрий Вечорко.

А еще через восемь минут зарешал Максим Лотыш. Этого форварда 2001 года рождения понемногу привлекают в основу «Динамо» – на поле он пока не появлялся, но уже пять раз попадал в заявку. Возможно, после этого матча дебют во взрослом футболе стал чуть ближе – на красоту, которую со штрафного исполнил Лотыш, точно обратит внимание Сергей Ковальчук.

Этот гол оказался последним в матче – игра так и завершилась со счетом 2:2. Дублеры Жодино заняли после нее шестое место в таблице, а Брест чуть оттолкнулся ото дна – теперь «Динамо» предпоследнее с шестью очками. От ближайшего конкурента – мозырской «Славии» – «бело-голубые» отстают на три балла.

Фото, видео: «Торпедо-БелАЗ»