Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Жена лидера минского «Динамо» хочет лично и честно считать голоса на выборах – похоже, муж поддержал ее подписью

Жена лидера минского «Динамо» хочет лично и честно считать голоса на выборах – похоже, муж поддержал ее подписью

Активная гражданская позиция.

Автор — Spirit of Shankly
21 июня 2020, 11:00
51
Жена лидера минского «Динамо» хочет лично и честно считать голоса на выборах – похоже, муж поддержал ее подписью

Ксения Бахар – жена одного из лидеров минского «Динамо» Ивана Бахара. Молодые люди сыграли свадьбу в прошлом году – мероприятие прошло 7 декабря и получилось максимально угарным. 

Теперь мы узнали, что Ксении небезразлично то, что происходит в ее стране. Например, в пятницу она отправилась в центр Минска – там люди цепью стояли вдоль проспекта Независимости (такое происходило и во многих других городах Беларуси). Для них это было выражение солидарности с задержанным претендентом на пост президента Виктором Бабарико (его символика сейчас является фото профиля Бахар) и другими участниками предвыборной кампании, для силовых структур – незаконное массовое мероприятие. Все завершилось рядом задержаний, в том числе среди журналистов.

А в субботу Ксения подала документы в избирательную участковую комиссию – хочет лично участвовать в подсчете голосов и рассказывает остальным, как последовать ее примеру (правда, 21 июня – последний срок для такого поступка). Судя по всему, своей подписью девушку первым поддержал Иван Бахар – в графе «Дата рождения» указано 10 июля 1998 года, что совпадает с данными футболиста.

(кликните по фото для увеличения)

А вечером на Ксению сильно подействовал ряд видео из центра Минска, на которых видно, как крепкие молодые люди в масках и цивильной одежде силой принуждают людей оказываться в микроавтобусах.

Девушка призналась, что после такого не может ни спать, ни есть, и призвала переставать молчать. «Пускай меня расстреляют, пускай меня посадят. Я не хочу жить в такой стране. Мерзко до невозможности», – написала Ксения, а позднее добавила постом: «Противно. Но не страшно. Уже не страшно. Ведь нас много, все видят и понимают поддержку друг друга. Такого ещё не было никогда. Просто поколение выросло. Смелое поколение. Страна для народа, а не народ для страны. Мы победим».

Девушка считает, что ее личного вклада в кампанию (побывала в центре города, делает шаги для того, чтобы самой считать голоса и помочь инициировать референдум) мало. Но мы думаем, что это уже сильный поступок. Ксения выглядит легко и изящно – но верится, что не рухнет ни под какой ношей.

Сил и успехов вам, Ксения!

Фото: instagram/ks_bakhar

Фото на главной: минское «Динамо»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты