Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Басков снова дал огня: от души хлебнул из бутылки водки «Президент», не пристегнувшись в авто

Басков снова дал огня: от души хлебнул из бутылки водки «Президент», не пристегнувшись в авто

...

23 августа 2020, 04:30
14
Басков снова дал огня: от души хлебнул из бутылки водки «Президент», не пристегнувшись в авто

В последние дни Беларусь заполонили провластные акции в поддержку Александра Лукашенко. К этим мероприятиям хватает вопросов по части добровольности участия в них. Да и оригинальностью они не блещут.

В пятницу мы увидели очередной «креатив»: в Минске состоялся автопробег в поддержку Александра Лукашенко. По улицам столицы проехал очень разношерстный поток – там были и «харлеи», и бюджетные Geely, и премиальные иномарки. Проходило мероприятие под красно-зелеными флагами и аккомпанемент песни «Саня останется с нами».

Как сообщает TUT.BY, участниками мероприятия стали и известные люди из мира белхоккея – тренер «Юности» Алексей Баранов, бывший защитник этого клуба Андрей Башко, главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров и, конечно же, генеральный директор минского «Динамо» Дмитрий Басков.

Возможно, именно на автопробеге записано весьма интересное видео, оказавшееся в распоряжении Tribuna.com. В нем Басков на переднем сидении машины от души хлебнул из горла бутылки (мы не блюрим этикетку, потому что она особая – читайте далее). Сопровождает действо та самая композиция про Саню. И совсем не факт, что песню запускали с носителя – вчера вечером для прослушивания этого трека достаточно было включить главное госрадио, на котором она без остановки играла несколько часов.

Есть вероятность, что на этом видео запечатлено и нарушение ПДД Беларуси. Басков, очевидно, не пристегнут – а в обычной машине обычным пассажиром быть непристегнутым не допускается. Но существуют и исключения: если Басков был пассажиром транспортного средства оперативного назначения при движении в населенном пункте (а почему бы, собственно, и нет) или имеет особые медицинские противопоказания, пристегиваться ему необязательно. Так что никого ни в чем обвинять не спешим.

А вот тара в руках гендира «Динамо» не простая. Мы не можем утверждать, что там налито конкретно в случае Баскова, хотя тренеру хоккейной команды Александра Лукашенко странно было бы избегать оригинала – на видео запечатлена бутылка водки «Президент» (тут мы напоминаем, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью). Ее не найти в свободной продаже – она производится ограниченными партиями по секретному рецепту. Александр Лукашенко рассказывал, что напиток подают на его приемах. Ну а со спортом она уже пересекалась раньше – когда сын Александра Лукашенко Виктор лично поздравлял брестское «Динамо» с чемпионством, то поднял с командой рюмки, сказав: «Это водка президента. Она нигде не продается. Это чисто для вашей команды от нас от всех».

За последние дни Басков попадает на очень интересное видео уже не в первый раз. Флаг на клюшке, которым размахивал управленец, явно запомнился прохожим в Минске.

Какой перфоманс ждем следующим?

Фото: TUT.BY

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты