Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/У сборной Беларуси новая форма – белая и красная без зеленых вставок, зато со словами из гимна

У сборной Беларуси новая форма – белая и красная без зеленых вставок, зато со словами из гимна

...

Автор — Алесь Коваль
2 сентября 2020, 21:31
9
У сборной Беларуси новая форма – белая и красная без зеленых вставок, зато со словами из гимна

На стадионе «Динамо» вечером 2 сентября представили новую форму сборной Беларуси – планируется, что мужская и женская «националки» будут вступать в ней до 2022 года. Прежнюю форму тоже представляли прямо перед стартом Лиги наций, но в начале сентября 2018-го все прошло в более оригинальном месте – не на спортивной арене, а в Национальном художественном музее (правда, отдельный фотосет на «Динамо» тоже был).

Сейчас церемония была стремительной – процесс занял около 10 минут. Сначала выступил глава АБФФ Владимир Базанов, ошибочно назвав датой матча с Албанией в Лиге наций 4 октября вместо сентября, затем представитель БелВЭБ поделился радостью от заключения годичного контракта на генпартнерство со сборной. После этого на экранах показали видео о форме сборной Беларуси разных лет и впервые показали новинку, что сопровождалось комментарием тренера Михаила Мархеля и игрока Станислава Драгуна. Основные цвета формы остались прежними – белая для домашних игр, красная для гостевой. Однако при этом с рукавов и воротников полностью исчезли зеленые вставки. А еще к привычному «Белыя крылы» на домашней форме на гостевой добавились начальные слова нынешнего гимна страны – «Мы беларусы».

В соцсетях АБФФ выложили фото в новой форме Драгуна и Виталия Лисаковича (с такого ракурса особо хорошо видны его тату). Вертикальные орнаментальные полосы есть на обоих комплектах, а на гостевом отдельно отметим интересный воротник.

А вот на газон «Динамо» вышли капитаны мужской команды Александр Мартынович и женской Анна Козюпа, которые были в костюмах.

Они прошли к стеклянным конструкциям, накрытым черной материей, ее сняли – внутри была новая форма. Также она в большом формате появилась на трибуне. На этом презентация, собственно говоря, закончилась – на самом стадионе примерять обновку никто не стал.

Базанов и партнеры смотрели на действо со скамейки запасных, а потом пошли делать фото с футболистами.

Хотите посмотреть на форму поближе – листайте фото ниже.

Хотели бы себе такую?

Фото, видо: АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты