Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Кавани все еще без футбола: ночами охотится на зайцев и кабанов, занимается балетом, перезагружается на рыбалке

Кавани все еще без футбола: ночами охотится на зайцев и кабанов, занимается балетом, перезагружается на рыбалке

21 сентября 2020, 21:06
1
Кавани все еще без футбола: ночами охотится на зайцев и кабанов, занимается балетом, перезагружается на рыбалке

Летом Эдинсон Кавани мог доиграть Лигу чемпионов, но отказался продлевать контракт с «ПСЖ» на два месяца. После этого слухи отправляли уругвайца в «Рому», «Бенфику», «Юве» «Барсу», но уже сентябрь, а форвард по-прежнему в статусе свободного агента.

Впрочем, Кавани точно есть, чем заняться на родине. Эдинсон привязан к родным краям. И, кажется, с каждым годом 33-летний форвард чувствует это острее. «Он любит футбол и полностью отдает себя карьере, но всегда думает о возвращении в родной город. Он скучает по Сальто каждый день», –объясняет брат форварда Кристиан.

В домашнюю жизнь уругваец ныряет примерно так.

Главное хобби Кавани – охота и рыбалка. Вместе с отцом футболист совершает поездки на север Уругвая, где они ходят по ночному лесу и охотятся на кабанов, зайцев и речных свиней.

«Мы всегда так поступали, когда Эдинсон был ребенком, и делаем это до сих пор, – говорит отец нападающего Луис. – Мы оба любим проводить время на рыбалке и охоте. Ночью мы спим всего три часа. Эди никогда не перестанет охотиться в лесу. Что касается рыбалки, он говорит, что она его успокаивает. Для нас это всегда было образом жизни».

Увлечение Кавани разделяют не все. В 2018-м разгорелись жаркие споры после того, как в сеть попали кадры, на которых Эдинсон с друзьями хвастается добычей. На одном из видео футболист попросил друга подергать кабану голову, что тот и сделал. Это еще больше разозлило людей.

К слову, охота на кабанов в Уругвае разрешена с 1982 года.

Рыбалку Кавани обожает не меньше. Говорит, она даже помогает ему забивать. «Рыбалка успокаивает меня, позволяет отключиться от внешнего мира, – объясняет футболист. – К тому же она помогает мне как нападающему – тренирует глаза. Когда ловишь рыбу, самое главное – следить за ситуацией и выбрать момент для атаки, для подсечки. Примерно так же, как и на поле».

Эдинсон с детства рыбачил с отцом. Прошло много лет, а традиция никуда не делась. «Ты должен ждать, ждать, ждать – а потом немедленно действовать. Ты должен быть готов к тому моменту, когда наступит время атаковать. В футболе все точно так же. В детстве я не связывал одно с другим, но когда подрос, то понял, что эти навыки особенно важны для нападающего, который хочет забивать много голов», – рассказывал уругваец в интервью The Telegraph.

Даже во время предсезонки в Китае в прошлом году Кавани нашел время, чтобы порыбачить. На берегу уругваец заметил местного рыбака – вскоре они уже обсуждали разные техники ловли.

«Я люблю все в рыбалке! Стараюсь рыбачить как можно чаще, –признается Кавани. – Это дает вам возможность расслабиться. Футбол – это не только выход на поле и игра. В нем есть гораздо больше, и иногда это может быть очень утомительно. Иногда хорошо иметь возможность уйти и насладиться природой, спокойствием, умиротворением, без всякого давления. Рыбалка отлично подходит для подзарядки батарей. Для меня важнее всего семья, друзья и природа».

Похоже, для двух настоящих рыбаков языковой барьер совсем не преграда.

Еще одна страсть Кавани – лошади. На одном из зимних сборов в ОАЭ игроки «ПСЖ» посетили ипподром. Уругваец сразу же пошел гладить лошадей и вскоре услышал от Мбаппе:  «Матадор, купишь лошадь?» Эдинсон ответил очень философски для человека, который не может жить без охоты: «Жизнь – это не тачки, Ferrari и все такое. Жизнь – это они [животные]».

Кавани любит лошадей. В их компании он проводит каждый отпуск в родном Сальто.

Что еще? Во Франции Кавани неожиданно для себя открыл балет. Все благодаря его девушке Джоселин Бургардт, танцовщице самбы с дипломом культуролога. «Моя спутница жизни увлечена танцами. Вот почему, когда мы были в Париже, мы пошли на балет, где отлично провели время и получили огромное удовольствие», – рассказал уругваец.

Недавно Кавани позанимался совместно с Национальной балетной школой Уругвая. Эдинсон в восторге: «Невероятный опыт. Танцоры объяснили мне, как делать шаги, и когда я их увидел, у меня осталось настоящее чувство восхищения! Потому что танец – это нечто прекрасное».

Как и рыбалку, Кавани сравнивает балет с футболом. «Футбол и танцы похожи намного больше, чем кажется, – говорит Кавани. – И то и другое начинается с развлечения, но в итоге может превратиться в успешную карьеру. В обоих случаях нужно быть на 100% профессионалом: тренироваться, правильно питаться, отдыхать и слушать тех, кто с опытом».

Кажется, все кто поиграл за «ПСЖ», тащатся по баскетболу. Кавани не исключение. Только посмотрите как он в нем хорош. 10 из 10 штрафных бросков.

Но Эдинсону еще есть в чем прибавлять. И вы точно знаете, что это за занятие:

Другие посты блога

Все посты