Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Шахтер» впервые за полтора месяца выиграл в «вышке» – вышел на второе место незадолго до матча с БАТЭ

Солигорчане уже вторые

25 октября 2020, 17:30

Солигорский «Шахтер» выиграл 12 сентября матч высшей лиги с «Витебском» (5:0), а потом потерпел в чемпионате два поражения подряд (от «Славии» и минского «Динамо»). Понятно, что «горняки» очень хотели победить в Молодечно, где играли с «Энергетиком-БГУ». Отдельный интерес представляла встреча с бывшими партнерами ранее «студента», а ныне «горняка» Жасура Яхшибоева.

Гости очень хорошо начали матч: уже на 5-й минуте встречи ударом в ближний угол отличился Юрий Кендыш.

Еще до перерыва «Шахтеру» удалось развить успех. После углового, который подавал Яхшибоев, мяч заметался в штрафной «Энергетика» и удачно отскочил к Дмитрию Подстрелову.

После перерыва «студенты» один гол отыграли – с пенальти отличился Евгений Юдчиц, но на большее команду не хватило.

1:2 – «Энергетик» остается с 35 баллами на 9-й строчке таблицы, а «Шахтер» набирает 49 очков, выходит на второе место и в случае победы в отложенном матче с «Белшиной» вплотную приблизится к лидирующему БАТЭ – 7 ноября у команд очный матч в Солигорске.