Tribuna/Хоккей/Блоги/Спортивный канал/Хижинкову встречала другая Мисс Беларусь (не Василевич) – она против насилия, а муж-хоккеист не подписал провластное письмо и не молчал об убийстве Бондаренко

Хижинкову встречала другая Мисс Беларусь (не Василевич) – она против насилия, а муж-хоккеист не подписал провластное письмо и не молчал об убийстве Бондаренко

Главная новость дня (а может и всей недели) – освобождение Ольги Хижинковой. Модель провела за решеткой 42 дня за участие в мирных акциях протеста. Встречать Ольгу в Жодино (она была переведена туда с Окрестина за несколько дней до выхода на...

20 декабря 2020, 21:14
1
Хижинкову встречала другая Мисс Беларусь (не Василевич) – она против насилия, а муж-хоккеист не подписал провластное письмо и не молчал об убийстве Бондаренко

Главная новость дня (а может и всей недели) – освобождение Ольги Хижинковой. Модель провела за решеткой 42 дня за участие в мирных акциях протеста за что получила несколько административных арестов. Встречать Ольгу в Жодино (она была переведена туда с Окрестина за несколько дней до выхода на свободу) приехало большое количество человек.

Среди них оказалась «Мисс Беларусь-2016» Полина Бородачева. С Ольгой ее связывает не только титул, но и совместная благотворительная деятельность.

Также долгое время вместе с Ольгой благотворительностью занималась еще одна «Мисс Беларусь» Мария Василевич (ныне Депутат Палаты представителей), однако среди встречающих Хижинкову из тюрьмы ее не было.

После выборов гражданские позиции Василевич и Бородачевой (как и Хижинковой) полярно отличаются. Пока первая предлагает законопроект, по которому за участие в экстремистской деятельности могут лишить белорусского гражданства, вторая поддерживала мирных протестующих и призывала силовиков сложить оружие.

Примечательно, что Полина является женой защитника минской «Юности» Евгений Ногачева. Сразу 17 хоккеистов (шесть из них россияне) этого клуба подписали провластное письмо спортсменов, но Евгения среди них нет.

Более того, Ногачев один из немногих представителей белорусского хоккея, который отреагировал на смерть Романа Бондаренко.

Другие посты блога

Все посты