Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Красные полосы и много белого. Новый мяч Лиги чемпионов точно понравится белорусам

Красные полосы и много белого. Новый мяч Лиги чемпионов точно понравится белорусам

С белоруса по лайку

Автор — Бэзавы Кіт
16 февраля 2021, 13:10
4
Красные полосы и много белого. Новый мяч Лиги чемпионов точно понравится белорусам

В понедельник УЕФА представил мяч «Finale Istanbul 21», дизайн которого разработан Adidas к 20-летию появления так называемого «звездного» мяча, используемого в главном еврокубке.

Новой моделью сыграют уже во вторник, 16 февраля, в 1/8 финала ЛЧ и будут использовать в течение всего плей-офф. Розыгрыш турнира возобновится матчами «Лейпциг» – «Ливерпуль» и «Барселона» – «ПСЖ». Матч с участием «красных» перенесен в Будапешт, так как Германия закрыла авиасообщение с другими государствами, в которых выявлен «британский» штамм коронавируса. Также этим мячом сыграют и финал 29 мая 2021 года на Олимпийском стадионе Ататюрка.

Отсылка к двадцатилетию содержится в элементах всех 20 предыдущих финалов Лиги чемпионов. Дизайн со звездами впервые использовали в 2001 году. За его основу взяты звезды с логотипа Лиги чемпионов, которые стали настоящим символом лучшего клбуного турнира планеты. Яркие красные полосы являются отсылкой к ярким историческим решающим матчам и отмечают даты и города предыдущих финалов. 

Белорусы точно ставят лайк! 

Что касается характеристик мяча, то заявлена бесшовная поверхность за счет термического скрепления звездных панелей. Это должно улучшить стабильность в воздухе и качественное сцепление при приеме мяча.

Подпишись на Instagram «Трибуны» – там много актуальных новостей и ярких фотографий. 

Другие посты блога

Все посты