Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Реал» показал складной газон (как конструктор) на «Бернабеу». Его будут убирать для концертов, киберспорта и баскетбола

«Реал» показал складной газон (как конструктор) на «Бернабеу». Его будут убирать для концертов, киберспорта и баскетбола

Автор — Алесь Коваль
5 ноября 2021, 18:00
«Реал» показал складной газон (как конструктор) на «Бернабеу». Его будут убирать для концертов, киберспорта и баскетбола

Принесет клубу дополнительные 150 млн евро.

Этой осенью мадридский «Реал» уже вернулся на родной «Сантьяго Бернабеу» – стадион закрывали на реконструкцию, которая все еще продолжается. Закончат только в 2023 году, но матчи проводить это не мешает.

А пока «Реал» показывает, каким будет новый стадион. Помимо расширенных трибун (+4000 зрителей), выдвижной крыши, обновленных ресторанов и музея, на «Бернабеу» будет уникальная система смены покрытия.

Газон по частям будут убирать в подземное хранилище прямо на стадионе, где о нем можно заботиться – встроены специальные фитолампы и система поливки травы. Главное – все автоматизировано. Вот как это будет выглядеть.

Механизм уборки газона и подземное хранилище – часть большого плана «Реала». Клуб хочет делать деньги на киберспорте, сети ресторанов, новом флагманском магазине, обновленном музее, развивать онлайн-магазин.

Клуб рассчитывает использовать стадион 300 дней в году, включая концерты, бизнес-конференции, киберспортивные турниры и даже баскетбольные и теннисные матчи, игры НФЛ. Все это показано на видео.

По подсчетам «Реала», мероприятия на обновленном стадионе принесут в казну дополнительные 150 млн евро – вдобавок к 170 млн евро, которые мадридцы получали до реконструкции.

Все это выглядит впечатляюще. Стоимость реконструкции – 900 млн евро. Большую часть – 575 млн – взяли в кредит, который будут выплачивать до 2049 года. Пока ждем 2023 года и конца работ, чтобы увидеть все великолепие в действии!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты