Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Экс-глава пула Лукашенко вылечил спину спортом, а теперь предлагает флешмоб настоящих беларусов

Экс-глава пула Лукашенко вылечил спину спортом, а теперь предлагает флешмоб настоящих беларусов

После событий августа 2020 года в знак протеста против насилия в Беларуси многие сотрудники госканалов решили уволиться. 

Автор — Сабiна Алiева
5 декабря 2021, 21:55
2
Экс-глава пула Лукашенко вылечил спину спортом, а теперь предлагает флешмоб настоящих беларусов

После событий августа 2020 года в знак протеста против насилия в Беларуси многие сотрудники госканалов решили уволиться. 

Один из них — Дмитрий Семченко, который уволился с поста главы президентского пула телеканала ОНТ, позже в сентября 2020 года он был осужден за участие в несанкционированном мероприятии. В своих социальных сетях журналист поделился историей того, как системные занятия спортом помогли ему побороть боли в спине, а также рассказал, что у его ситуации общего с политическим кризисом в Беларуси: 

«Плохое настроение и погода, трудная работа, нехватка времени – отговорки, чтобы ничего не делать. Полтора года назад у меня были такие проблемы со спиной, что даже лежать было больно. Я таскал за собой левую ногу, как раненый волк. Блокада в позвоночник давала передышку лишь на пару недель. Прекрасный повод забить на себя и сложить лапки. Но я знал про систему. Занимался каждый день. По чуть-чуть. Без осевых нагрузок на позвоночник. Отжимания от пола, брусья, подтягивания, жим гантелей лёжа на полу. Не разрешал себе пропустить хотя бы раз. Каждый день. Недолго, но каждый раз всё больше и больше»

Он также сравнил Беларусь с раненым телом и предложил простой рецепт, чтобы наша страна смогла скорее «выздороветь»: 

«Я слышу примерно такие же отговорки, но уже про организм нашей государственности: «Что мы можем сделать, когда Беларусь уже фактически губерния России?», «От народа ничего не зависит – российские военные базы поставили, ключи от экономики уже в Кремле», «Зачем моим детям учить историю Беларуси, если они вряд ли здесь останутся?», «Зачем мне говорить на беларускай мове, если на ней мало кто говорит и всё вокруг по-русски?»...

Вот вам рецепт для начала:

 

Я никого не заставляю резко перейти на беларускую мову и сразу выжать от груди 100 кг. Я прошу всего об одном слове! Или о двух, если хватит смелости: «Шчыры дзякуй» , «Вялікі дзякуй»- кому как нравится. 

Калі гэта пачнуць рабіць мільёны, то неўзабаве мы не пазнаем нашу краіну! Беларусы мае родныя, вы нават не ўяўляеце, якія ж мы насамрэч моцныя! Давайце толькі пакажам гэта ўсяму свету!

Дзякуй! Дзякуй! Дзякуй!»

Как вам такая идея?

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты