Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Сайт письма белспорта за режим вырубало на три месяца – теперь там нет списка подписантов, зато есть куча перепечаток с «Трибуны»

Сайт письма белспорта за режим вырубало на три месяца – теперь там нет списка подписантов, зато есть куча перепечаток с «Трибуны»

Сайт athletes.by с письмом провластных спортсменов, где выдвигались требования «прекратить настоятельные призывы к публичному выражению политических взглядов», спустя несколько месяцев все же возобновил свою работу. Но вместо обращения и подписей атлетов...

Автор — Сабiна Алiева
8 января 2022, 14:00
1
Сайт письма белспорта за режим вырубало на три месяца – теперь там нет списка подписантов, зато есть куча перепечаток с «Трибуны»

Сайт athletes.by с письмом провластных спортсменов, где выдвигались требования «прекратить настоятельные призывы к публичному выражению политических взглядов», в начале октября 2021-го перестал открываться.

Недавно, спустя три месяца отключки, он все же возобновил свою работу. Но вместо обращения и подписей атлетов на сайте теперь новости спорта, видеошпаргалки по интернет-маркетингу, все про онлайн-казино в Беларуси и советы по тому, как настроить автоворонку продаж в социальной сети ВКонтакте. 

Материалы о спорте представлены из разных источников: как БелТА и «Прессбол», так и «Трибуна», которая, по мнению беларусских властей, является «экстремистской». Перепечаток с нашего портала хватает.

 

Похоже, домен выкупила компания vseo.by (на их сайт стоит ссылка в одном из блоков на главной), которая таким образом пытается заработать. Пока у сайта хорошие рейтинги в поисковых выдачах, на площадке размещают максимум материалов похожей тематики, а затем продают снова. Так что скоро мы сможем увидеть новую реинкарнацию!

Однако веб-архив помнит все. На его ресурсе закэширована последняя версия списка подписантов с прежней версии сайта, поэтому найти и проверить нужную фамилию у вас получится.

Напомним, что онлайн-список подписантов провластного письма появился в декабре 2020 года и вызвал ряд вопросов: были случаи, когда атлеты не оставляли свою подпись, но числились в списке, также туда попадали иностранцы и чиновники, никак не связанные со спортом, и даже вымышленные персонажи.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты