Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Шевченко в «Дженоа» – катастрофа: 1 победа в 11 матчах. Логично, что уволили

Шевченко в «Дженоа» – катастрофа: 1 победа в 11 матчах. Логично, что уволили

Автор — Tribuna.com
16 января 2022, 04:06
Шевченко в «Дженоа» – катастрофа: 1 победа в 11 матчах. Логично, что уволили

Или зря не дали все исправить?

«Дженоа» уволил Андрея Шевченко – украинский тренер успел провести с командой всего 11 матчей. Результаты крайне печальные.

Соперники на этом отрезке были разнообразные – точно не списать на то, что совсем не повезло с календарем.

Шевченко терял очки и с прямыми конкурентами («Специя», «Сампдория», «Удинезе»), и с командами из верхней части таблицы («Рома», «Милан», «Ювентус», «Аталанта»). Матчей с сильными клубами было больше, но и против соседей «Дженоа» ничего не показал.

Несколько важных деталей: 

 •‎ «Начинаем новое приключение, чтобы вернуть «Дженоа» ее великую историю», – написал Шевченко в твиттере после того, как возглавил клуб в ноябре 2021-го. Получилось только утонуть еще глубже – с 17-го на 19-е место.

 •‎ У Шевченко 0 побед в Серии А. Единственный выигранный матч – в Кубке Италии с «Салернитаной», которая в итальянской элите все это время еще ниже, последняя.

 •‎ Андрей после поражения от «Лацио» установил клубный антирекорд, не сумев победить ни в одном из своих первых шести матчей Серии А. В итоге серия выросла до восьми игр в чемпионате без побед.

 •‎ По иронии судьбы, Шевченко уволили после игры с «Миланом» – главным клубом его игровой карьеры. Фанаты «Милана» даже вывесили баннер: «Это долгая история любви. Тот взгляд в Манчестере (во время победной серии пенальти в финале ЛЧ-2003 с «Ювентусом» – Tribuna.com) отпечатался в наших сердцах. Шева – легенда навеки». До начала матча публика на «Сан-Сиро» долго скандировала имя украинца. 

 •‎ «Дженоа» сообщит о решении. Жизнь состоит из взлетов и падений. Я делаю свою работу день за днем. Мне 45 лет, я еще молод и набираюсь опыта», – рассуждал Андрей после поражения от «Милана». По информации TMW, «Дженоа» заплатит Шевченко и его тренерскому штабу около 20 миллионов евро за досрочное прекращение сотрудничества. Нехило.

 •‎ Отпуск Андрея может получится недолгим – говорят, его рассматривают на пост главного тренера сборной Польши, оттуда тренер сбежал в конце декабря. Хороший вариант для поляков, учитывая, что не придется выкупать контракт украинца. Возможно, хоть где-то пересечется с Миранчуком. Нам играть с Польшей первый стыковой матч за ЧМ-2022 уже 23 марта.

А как вы считаете, следовало «Дженоа» дать Шевченко больше времени или правильно сделали, что уволили сейчас?

Фото: globallookpress.com/Spada/Keystone Press Agency

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты