Tribuna/Киберспорт/Блоги/Спортивный канал/Одна из лучших команд в мире киберспорта удалила со своего сайта флаги России, а красно-зеленые заменила на БЧБ

Одна из лучших команд в мире киберспорта удалила со своего сайта флаги России, а красно-зеленые заменила на БЧБ

6 мая 2022, 07:47
Одна из лучших команд в мире киберспорта удалила со своего сайта флаги России, а красно-зеленые заменила на БЧБ

Украинская киберспортивная организация NAVI является одной из самых успешных в мире. Особенно хороши они в CS:GO, где команда выиграла престижнейший турнир PGL Major Stockholm 2021 (ставший первым за два года major-турниром по CS:GO) с призовым фондом в $2 млн. А главная звезда NAVI украинец Александр «s1mple» Костылев признан лучшим игроком мира по итогам прошлого года (да и в целом на протяжении последних четырех лет из топ-2 не выпадает).

Накануне NAVI представили новую версию официального сайта, в которой прибрали российские флаги напротив спортсменов команды из России, в одном только подразделении Counter-Strike их трое, в том числе капитан Кирилл «Boombl4» Михайлов.

А государственный красно-зеленый флаг Беларуси заменили на бело-красно-белый флаг. В команде по Valorant за NAVI выступает наш соотечественник Артур «7ssk7» Кюршин.

NAVI – украинский проект. И сразу после начала войны команда выступила с однозначным заявлением у себя на сайте: «Россия напала на Украину. Сейчас на территории нашей страны происходят боевые действия, которые забирают человеческие жизни и ломают судьбы».

Другие посты блога

Все посты