Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Тихановская – мой капитан». Екатерина Снытина рассказывает о Беларуси и беларусах во время тура по диаспорам

«Тихановская – мой капитан». Екатерина Снытина рассказывает о Беларуси и беларусах во время тура по диаспорам

У свободной спортсменки и капитана баскетбольной сборной Беларуси Екатерины Снытины в мае закончился сезон. Свой отпуск она решила провести интересным способом: устроить турне по диаспорам, попробовать себя в роли журналиста и блогера, начав снимать...

25 июня 2022, 17:54
«Тихановская – мой капитан». Екатерина Снытина рассказывает о Беларуси и беларусах во время тура по диаспорам

У свободной спортсменки и капитана баскетбольной сборной Беларуси Екатерины Снытины в мае закончился сезон. Свой отпуск она решила провести интересным способом: устроить турне по диаспорам, попробовать себя в роли журналиста и блогера, начав снимать свою программу «Снытина тут, Снытина там», рассказывая о немедийных участниках диаспор.

«Это должен быть простой человек, которого никто не знает. О них обычно не говорят, потому что они тихо и спокойно делают свое дело в том месте, где они находятся», – так прокомментировала свою идею спортсменка в новом интервью беларусскому изданию «MOST». Снытина после завершения сезона устроила тур по диаспорам — снимает новое шоу и учит играть в баскетбол беларусов.

Екатерина побывала в Вене, где записала интервью с беларуской из диаспоры, в Вильнюсе, где поучаствовала в полумарафоне #WeRunVilnius, а дальше посетила Белосток, где побывала на матче солидарности в поддержку Саши Ивулина.

Там же на следующий день баскетболистка устроила тренировку для беларусов, пообщалась с диаспорой, и дала интервью, где рассказала о Тихановской, продолжающейся борьбе с режимом Лукашенко, и своих планах. Екатерина Снытина: «У меня нет ответа на вопрос «Что сделать, чтобы режим рухнул?», но есть идея, что останавливаться нельзя. Если бы режим не чувствовал, что ему наступают на пятки, репрессии бы уже прекратились». «Тихановская – мой капитан» – именно так называется интервью изданию «MOST» в рамках программы «Мы вернемся».

Другие посты блога

Все посты