Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Теперь ясно, кто нам братья». Чего ждать от болельщиков донецкого «Шахтера»

«Теперь ясно, кто нам братья». Чего ждать от болельщиков донецкого «Шахтера»

Tribuna.com выясняет какова вероятность, что украинские фанаты снова будут петь про Путина.

Автор — Игорь
20 октября 2014, 11:37
31
«Теперь ясно, кто нам братья». Чего ждать от болельщиков донецкого «Шахтера»

По оценке клуба, число болельщиков «Шахтера» составляет более 3 миллионов человек. На домашние матчи команды съезжались люди со всего Донбасса. Почти во всех городах области у команды имеются фан-клубы. Определяющая ультрас-группа у команды одна – Za Boys Ultra. Также заявляет о себе «Север-8».

На  «Донбасс Арене» они устраивали самые разные красочные мирные перфомансы. Например, вот такой.

После того, как Донбасс стал местом боевых действий, фанаты этого региона не могли оставаться в стороне. Болельщики не раз отмечали, что не поддерживают ни одну политическую силу, но хотят единства страны.

«В 18.00 жители Донецка, которые говорят на русском языке, но хотят жить в Независимой Украине, собираемся у Храма Архангела Михаила на Артема. С собой иметь флаги Украины. Мы не поддерживаем ни одну политическую силу, наша задача не допустить раскол Украины», – говорилось в сообщении ультрас на их странице «ВКонтакте» в апреле 2014 года, когда только начинался конфликт в Донецке.

Затем, летом, стали появляться новости о том, что фанаты донецкого «Шахтера» отправляются в зону АТО в составе батальона Азов, который участвует в антитеррористической операции на востоке Украины.

Огромное количество фанатов действительно стало уходить на фронт.

Первое время администрация «Шахтера» не поддерживала порыв фанатов, но немного позже клуб даже открыл патриотический фан-шоп.

Стоит отметить, что за единство Украины выступают все ультрас страны. Так, фанаты непримиримых соперников на поле киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» на матче сборной Украины сплотились и передали привет Путину.

И, конечно, вместе исполнили хит белорусской группы «Ляпис Трубецкой» «Воины света».

Но наиболее запоминающимся стал марш в Харькове вместе с поклонниками «Металлиста». Там тоже огромный привет президенту России.

Что касается футбола, то все домашние матчи «Шахтер» проводит во Львове. Так выглядел фан-сектор 3 октября на последнем матче с киевским «Динамо».

А это игра с «Металлистом», например.

Отношения же с белорусскими фанатами в последнее время только укрепляются.

И, наконец, последний твит от аккаунта донецких фанатов...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты