Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Даша, ложись!» Как Домрачева едва не лишилась шансов на БХГ

«Даша, ложись!» Как Домрачева едва не лишилась шансов на БХГ

Телеканал «Беларусь 2» показывает, как лидер нашей сборной спаслась от дисквалификации.

Автор — Carlitto
21 марта 2015, 23:18
33
«Даша, ложись!» Как Домрачева едва не лишилась шансов на БХГ

На второй стрельбе гонки преследования в Ханты-Мансийске Дарья Домрачева едва не лишилась шансов на Большой хрустальный глобус. На лежке белоруска начала готовиться к стрельбе из положения стоя в то время, как ее главная конкурентка Кайса Мякяряйнен уже начала стрелять лежа. Однако Дарья вовремя исправила оплошность и поменяла положение для стрельбы.

Если бы Домрачева отстрелялась стоя, белоруску ждала бы дисквалификация и ноль очков в общий зачет Кубка мира. О Большом хрустальном глобусе можно было бы забыть.

В итоге же Дарья стала сильнейшей в пасьюте, опередив на финише двух немок – Лауру Дальмайер и Франциску Пройсс. Кайса Мякяряйнен осталась с деревянной медалью.

Перед заключительной гонкой сезона в общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева (1065) выигрывает у Мякяряйнен (1039) 26 очков. С вычетом двух худших гонок преимущество белоруски составляет и того больше – 33 балла. Таким образом, в ханты-мансийском масс-старте Домрачева может финишировать 13-й, чтобы обеспечить себе Большой хрустальный глобус по итогам сезона-2013/14.

У Домрачевой не первое приключение в биатлоне: она и путала стойку с лежкой, и стреляла по чужим мишеням. Все это было сравнительно недавно:

Другие посты блога

Все посты