Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/История о том, как олимпийская чемпионка попала в монастырь

История о том, как олимпийская чемпионка попала в монастырь

Подробнее о жизни Юлии Нестеренко

Автор — Игорь
13 августа 2015, 11:53
2

Чемпионка летних Олимпийских игр 2004 года в беге на 100 м Юлия Нестеренко рассказала, как ей не давала покоя травма. Она призналась, что провела в монастыре 35 дней, и Господь дал намного больше, чем победа, чем слава, чем деньги:

«Я готовилась к Олимпийским игр в Лондоне, трудилась целый год, жила одной стометровкой. Все, что было в моих силах, все было отдано: все силы, возможности, время, энергия.

Я каждую тренировку молю Бога. Прошу Бога, чтоб дал мне здоровье, энергию, чтоб помог мне. И когда у меня случилась травма за месяц до чемпионата Европы в Хельсинки, конечно, было очень больно, было очень обидно. Я понимала, что мне закрыта дорога на Олимпийские игры. Я вернулась домой и не могла жить с этой болью. Я ходила в храм, и мне становилось там хорошо, я успокаивалась. Но когда я возвращалась домой, переживания и боль не давали мне покоя…

Я просто хотела уехать в место, где бы моей душе было хорошо. И я уехала в монастырь – в Почаевскую лавру. Я провела там 35 дней. Я просто поняла, как Господь меня любит, какой я счастливый человек. Я так была там счастлива. Господь мне дал намного больше, чем победа, чем слава, чем деньги. Это просто совсем другое. Это надо пережить, почувствовать душой», – сказала Нестеренко в программе «Спорт-кадр» на «Беларусь 5».

Юлия сказала, что уезжала в монастырь – в Почаевскую лавру. Вот фото.

Вот келья. 

Также не можем не вспомнить, как Нестеренко подарила нам лучшие 30 секунд в истории белорусского легкой атлетики.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты