Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Дубль Сольдадо перевесил первый гол «Динамо». Видео

Дубль Сольдадо перевесил первый гол «Динамо». Видео

Счастье минчан длилось три минуты, а потом случился глупый пенальти – и «Вильярреал» проснулся.

6 ноября 2015, 00:00
2

До этого четверга минское «Динамо» оставалось единственной командой, не отличавшейся на стадии группового раунда Лиги Европы-2015/16. Забивали все, даже бедолага «Скендербеу», у которого, как и у белорусского клуба, после трех туров было пусто в плане очков.

Соперник для голевого почина был так себе. Две недели назад «Вильярреал» доступно объяснил, кто есть кто, отделав минчан со счетом 4:0. Но именно на «Вильярреале» подопечные Вука Рашовича лишились бомбардирского целомудрия, которое длилось на протяжении девяти таймов турнира. Отличиться удалось защитнику Максиму Витусу. Впрочем, настоящий герой эпизода не он, а разучившийся забивать, но не разучившийся пасовать Фатос Бечирай. Для партнера он сделал все.

Счастье минчан длилось три минуты. А потом случилась нелепость. Пенальти, глупее того, что заработал Игорь Воронков, представить трудно. Роберто Сольдадо, испанский специалист по пыткам белорусов, с точки был точен.

Он же забил и второй гол в ворота «Динамо», воспользовавшись хозяйской суетой в защите. Положение Игнатовича было осложнено не только близким расстоянием, но и рикошетом, последовавшим после удара.

Видео предоставлено каналом «Беларусь 5»