Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Болельщики «Наполи» поддержали Кулибали

Болельщики «Наполи» поддержали Кулибали

Еще одна акция против расизма.

7 февраля 2016, 21:14
Болельщики «Наполи» поддержали Кулибали

Еще одна акция против расизма.

Защитник «Наполи» Калиду Кулибали стал жертвой расистских оскорблений в матче 23-го тура против «Лацио». По этой причине главному арбитру Массимилиано Иррати даже пришлось прерватьматч на 68-й минуте.

«Хочу поблагодарить всех за сообщения солидарности. Также хочу поблагодарить игроков «Лацио» и – особенно – арбитра Иррати за его мужество.

Благодарю товарищей по команде и наших болельщиков, которые отлично нас поддерживали, в отличие от этих ужасных кричалок»,  – написал Кулибали в инстаграме после игры.

Было решено закрыть фан-сектор «Лацио» на два следующих домашних матча, а болельщики «Наполи» выразили поддержку Кулибали и в следующем матче – против «Карпи».

Перед игрой фанатская группировка Quello del Sangue Azzurro заявила: «Все население Неаполя чувствует себя оскорбленным вместе с нашим игроком. Поэтому мы хотим, чтобы Кулибали почувствовал нашу поддержку. Мы с тобой, Калиду».

Знаменитый диктор «Наполи» Даниэле Беллини позже написал с своем инстаграме: «Моя девятимесячная дочь вместе со своим другом Калиду Кулибали. Никто не рождается расистом – невежество делает людей такими».

Фото: REUTERS/Stringer, инстаграм Даниэле Беллини

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты