Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Или переигровка с иностранным судьей, или на ответную игру мы не едем». Новый ад в греческом футболе

«Или переигровка с иностранным судьей, или на ответную игру мы не едем». Новый ад в греческом футболе

Болельщики ПАОК сорвали матч с «Олимпиакосом».

3 марта 2016, 19:00
21
«Или переигровка с иностранным судьей, или на ответную игру мы не едем». Новый ад в греческом футболе

В среду в Салониках в первом матче полуфинала Кубка Греции играли ПАОК и «Олимпиакос». Это одно из самых огненных и свирепых противостояний в греческом футболе для команд из разных городов (ПАОК – Салоники, «Олимпиакос» – Пирей). Для хозяев началось все хорошо: словенский полузащитник Роберт Мак открыл счет. Однако затем тот самый Эстебан Камбьяссо его сравнял, а во втором тайме «Олимпиакос», недавно ставший чемпионом Греции, вышел вперед. Самое интересное случилось на последних минутах.

ПАОК отчаянно пытался отыграться, и тот же Мак почти заработал пенальти:

Однако судья никакого пенальти не назначил и вместо этого удалил Мака, чуть с ним не подравшись. Для и без того не самых спокойных болельщиков ПАОК это было слишком. Они стали выбегать на поле, забрасывать его файерами и драться с полицией – в общем, футбол кончился и начался обычный греческий ад.

  A video posted by eleni_gaitzi (@eleni_gaitzi) onMar 3, 2016 at 2:03am PST

 

Матч не был доигран. После этого президент ПАОК и бывший президент «Ростова» Иван Саввиди извинился за поведение своих фанов, но при этом призвал президента греческой футбольной федерации уйти в отставку, а матч переиграть с иностранным арбитром: «Эту встречу мы должны переиграть с международным судьей, или мы на ответную игру Кубка в Афины не едем. Я не изменю свою позицию вне зависимости от того, какое наказание будет вынесено нам. Я предупреждаю всех судей: не играйте с огнем. Если у вас проблемы с совестью и с законом, отойдите в сторону. Ваши действия приводят к уголовным преступлениям на стадионе».

Ответный матч только в начале апреля, так что у всех заинтересованных еще немало времени поругаться и принять какое-нибудь решение.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты